Два точных попадания принесли победу "таврийцам"

Симферопольская команда дома обыграла "Рубин Ялта"
Руслан Платон снова забил!

В поединке 6-го тура подопечные Сергея Шевченко дома принимали "Рубин Ялта".

Судьба поединка была решена в середине первого тайма. На 23-й минуте Роман Климентовский не смог ударом головой послать "снаряд" в сетку соперника, но после подачи с углового Руслан Платон точным "выстрелом" вывел симферопольцев в лидеры поединка.

Спустя всего две минуты мастер-класс для соперника продемонстрировал Максим Приходной. Полузащитник симферопольцев протащил мяч к воротам и точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме гости попытались забить хотя бы гол престижа, но мастерство голкипера "таврийцев" Вячеслава Базилевича и защитников симферопольской команды в ряде эпизодов не позволили ялтинцам забить. Победа "ТСК-Таврии" со счётом 2:0.

"ТСК-Таврия" – "Рубин Ялта" – 2:0

25 сентября 2016 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 600 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Монахов, Климентовский, Буряк (Телегин, 85), Голайдо, Абляметов, Платон (Печенкин, 60), Гуменюк, П. Васильев (Добровольский, 69), Мусабеков (Рамазанов, 87), Приходной.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Ялта: Вяльчинов, Жогин (Раимов, 62), Грек, Тарасенко, Богач, Павлов, Витковский (Кашлак, 46), Гусев, Коржинский (Щуко, 84), Дзодзиев, Серый (Мейлах, 67).

Главный тренер: Александр Шудрик.

Голы: Платон, 23, Приходной, 25.

Предупреждения: Климентовский, 56; Грек, 7, Гусев, 54.

Удаление: Грек, 75 (повторное предупреждение).