22 октября 2016, 19:28

"Таврийцы" снова оказались сильнее "студентов"

Симферопольцы во второй раз в сезоне обыграли "КФУ-Бахчисарай"

В гости к "ТСК-Таврии" приехал "КФУ-Бахчисарай". Именно в матче со "студентами" симферопольцы добыли свою первую победу в текущем чемпионате, когда на поле соперника обыграли бахчисарайцев с результатом 4:1.

В целом в первом круге "студенты" не особо блистали ни игрой, ни, тем более, результатами, довольно прочно обосновавшись на последней строке в турнирной таблице. Однако с началом второго круга подопечные Сергея Леженцева заметно преобразились. Бахчисарайцы стали увереннее действовать на футбольном поле, что вылилось в первую победу в сезоне над "Рубином Ялта" (2:1).

Небольшие опасения вызывал и тот факт, что накануне матча симферопольцы остались без трёх ведущих футболистов. За перебор жёлтых карточек игру пропускали Денис Голайдо, Олег Гуменюк и Арсен Абляметов.

Матч продемонстрировал, что определённые опасения всё же сбылись. "Студенты" действительно старались активно противостоять "таврийцам" и пусть не так часто появлялись в штрафной площади хозяев, но и у своих владений позволяли немногое. Зачастую "таврийцам" приходилось бить из-за пределов штрафной и мяч попросту не попадал даже в рамку. А если и летел, казалось, наверняка, как это было на 24-й минуте после "выстрела" Руслана Платона, на "ленточке" самоотверженно действовал защитник.

И всё же желаемого симферопольцы добились: на 37-й минуте Путрус Васильев подхватил мяч на левом фланге, сделал пас с центр штрафной, где Платон не смог пробить по воротам, а вот Максим Приходной был точен.

Закрепили своё преимущество "таврийцы" в дебюте второго тайма. На 59-й минуте Антон Монахов мастерски ударом головой замкнул навес с левого фланга.

После этого стало понятно, что победа от хозяев никуда не уйдёт, правда, и забить ещё хозяевам не удалось.

А вот гости так расстроились, что под занавес матча остались в меньшинстве, сдали нервы у голкипера бахчисарайцев Олега Прокошина, который, вероятно, что-то весьма нелицеприятное сказал арбитру встречи севастопольцу Роману Бохняку.

"ТСК-Таврия" – "КФУ-Бахчисарай" – 2:0

22 октября 2016 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 300 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Рамазанов, Климентовский, Буряк, П. Васильев (Ибрагимов, 72), Монахов, Телегин (Добровольский, 71), Печенкин (Недре, 86), Мусабеков, Платон, Приходной (Безклубюк, 60).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Бахчисарай: Прокошин, Лабуз, Богач, Кузьменко, О. Попов (Кораблёв, 86), А. Кожемякин, В. Тимченко (Оржиховский, 62), Максимов, Лебедев (Сопин, 67), Д. Литвиненко, Бровкин (Хаджиев, 46).

Главный тренер: Сергей Леженцев.

Голы: Приходной, 37, Монахов, 59.

Предупреждения: Богач, 45+3, В. Тимченко, 57, Д. Литвиненко, 83.

Удаление: Прокошин, 84.