1 апреля 2017, 22:43

"ТСК-Таврия" обыграла "моряков" и укрепила своё турнирное положение

Игра на контратаках принесла свои плоды

В субботу, 1 апреля, симферопольская "ТСК-Таврия" на своем поле принимала гостей из города-героя. Футбольный клуб "Севастополь" набрал отличный ход, и, неспроста, эта игра считалась одной из самых главных в весеннем отрезке чемпионата.

В стартовом составе симферопольской команды было оптимальное сочетание игроков. Даже Олег Гуменюк, рассекший бровь в матче против "КФУ-Бахчисарая", вышел в основе с забинтованной головой. Очень принципиальным этот матч был для защитника "таврийцев" Матвея Гуйганова, который занял место в центре обороны. Лидер команды Антон Монахов как всегда отправился ближе к центру. Отсутствовали только травмированные: Андрей Гайдаш и Евгений Одинцов.

Старт встречи гораздо активнее провели гости. Команда Алексея Грачева завладела мячом и активно понеслась к воротам Базилевича. Самый реальный шанс упустил Никита Скворцов. Полузащитник наносил обводящий удар из-за пределов штрафной, но Роллан Погорельцев подставил ногу и перевёл мяч на угловой. Еще один отличный шанс мог быть у Редвана Османова. После ошибки Гуйганова, форвард почти с центра поля выходил на рандеву с нашим голкипером, и вновь команду спас Погорельцев, блестящим подкатом отобравший мяч у партнера по сборной Крыма.

"ТСК-Таврия" сделала ставку на контратакующую манеру игры. Самый опасный момент "таврийцы" создали после стандарта. Подачу Дениса Голайдо в штрафной нашел Руслан Платон. Удару форварда попросту не хватило силы.

Первый гол случился на 37-й минуте. Стандарт с фланга и Матвей Гуйганов, в сутолоке игроков, переправил мяч в ворота своей бывшей команды.

Второй тайм начался по тому же сценарию. Вновь активные атаки "Севастополя" и контратаки "ТСК-Таврии". На 54-й минуте провалился правый фланг защиты "моряков", куда охотно ворвался Руслан Платон. Выйдя фактически один на один с Сергеем Науменко, форвард покатил мяч на пустые ворота, куда уже добил "снаряд" Олег Гуменюк.

Такое преимущество "таврийцы" не обороняли, а наоборот пытались забить еще. А соперник, в концовке, практически ничего не создал.

Итоговая победа 2:0, стала уже третьей в последних пяти матчах против "Севастополя". Таким образом, симферопольцы укрепили лидерство в таблице и оторвались от "моряков" на 4 очка.

Следующий свой матч подопечные Сергея Шевченко проведут в субботу, 8 апреля. Соперником "ТСК-Таврии" станет главный обидчик осени – "Крымтеплица" из Молодежного. Встреча состоится в Аграрном, на "Спорт КТ-Арена". Начало матча в 18 часов.

"ТСК-Таврия" – ФК "Севастополь" – 2:0

1 апреля 2017 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 2000 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Голайдо, Погорельцев, Гуйганов, Буряк, Абляметов, Печенкин (Безклубюк, 58), Филатов, Монахов, Гуменюк (Гулиев, 86), Платон (Галенко, 74).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Севастополь: Науменко, Климентовский, Колесник, Такулов, Голенков, Ференчак, Кива, Жабокрицкий, Скворцов (Бураев, 61), Прокопенко, Османов (Медведенко, 68).

Главный тренер: Алексей Грачев.

Голы: Гуйганов, 37, Гуменюк, 54.

Предупреждения: Печенкин, 34, Голайдо, 38, Платон, 71; Колесник, 36, Такулов, 38, Жабокрицкий, 80.

Арбитр: Денис Кораблев (Керчь).