8 апреля 2017, 22:31

"Таврийцы" упустили лидерство

Симферопольцы уступили "Крымтеплице"

В субботу, 8 апреля, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свой очередной матч в рамках Премьер-лиги КФС. В рамках 19-го тура, симферопольцы гостили у неуступчивой "Крымтеплицы". Этот матч должен был повлиять на распределение мест в борьбе за медали.

Стартовым составом на игру Сергей Шевченко не удивил. На поле вышли абсолютно все лучшие игроки команды.

С первых минут территориальным преимуществом завладела "Крымтеплица". Хозяева в большом количестве контролировали мяч и пытались атаковать через центральную зону. "Таврийцы" напротив старались использовать фланги. Одна из таких многоходовок прошла. После стенки между Голайдо и Печенкиным, Станислав вывел один на один Руслана Платона. Нападающий мяч в ворота соперника отправил, но сделал это находясь вне игры.

Давление "тепличников" заметно усиливалось. Удары по воротам Базилевича стали происходить с завидной регулярностью. На 31-й минуте мяч все-таки побывал в наших воротах. Бывший "тавриец" Максим Приходной хлестко пробил со штрафного. Его удар перед собой парировал Базилевич, но на подстраховке у вратаря не было никого и Максим Лещенко, расстрелял пустой угол.

После пропущенного мяча "ТСК-Таврия" ринулась отыгрываться. Но все полумоменты исходили из стандартов и длинных забросов мяча из аута. В конце первого тайма "Крымтеплица" была близка ко второму взятию ворот. Ленур Ахунов вышел один на один с голкипером "таврийцев", но Базилевич сократил угол и отбил удар. А спустя минуту отличный момент упустили "таврийцы". Подачу Печенкина ударом головой, без помех, замыкал Руслан Платон, но голкипер "тепличников" Дмитрий Щендрыгин, вытащил мяч из под перекладины собственных ворот.

Второй тайм "ТСК-Таврия" начала с атак. Хозяева поля намеренно сели назад обороняя добытое преимущество. В середине тайма отличный момент сравнять счет упустил Матвей Гуйганов. После подачи углового, защитник из пределов вратарской пробивал головой, но не попал в ворота. Отлично пробивал со штрафного Олег Гуменюк, но мяч угодил в перекладину.

В компенсированное арбитром время "таврийцы" бросились на навал. Отличный момент был у Никиты Безклубюка, голкипер хозяев парировал мяч ногой. К сожалению, все многочисленные моменты нашей команды так и не позволили уйти от поражению.

По итогам 19-го тура "ТСК-Таврия" опустилась на второе место. Подопечные Сергея Шевченко отстают от "Крымтеплицы" на одно очко.

"Крымтеплица" – "ТСК-Таврия" – 1:0

8 апреля 2017 года. Аграрное, г. Симферополь. СК "Крымтеплица". 1250 зрителей. Оценка поля – 4.

Молодёжное: Щендрыгин, С. Захаров, И. Кожемякин, Лещенко, Пантя, Боргун, Кучеренко (Дзандзава, 84), Зборовский (Тищенко, 76), Ахунов, Приходной (Ал. Бойко, 90+1), И. Мельник (С. Мельник, 78).

Главный тренер: Владимир Пошехонцев.

Симферополь: Базилевич, Голайдо, Погорельцев, Гуйганов, Буряк (Галенко, 90+1), Абляметов, Печенкин (Одинцов, 82), Монахов, Гулиев (Безклубюк, 68), Гуменюк, Платон.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Гол: Лещенко, 31.

Предупреждения: Ахунов, 44, Лещенко, 68; Гуменюк, 60.

Арбитр: Александр Пономарев (Евпатория).

Следующий свой матч симферопольцы проведут 15 апреля, в субботу. В рамках 20-го тура, "ТСК-Таврия" у себя дома примет "Рубин Ялта". Начало встречи в 15:00. Вход на матч свободный.