15 апреля 2017, 21:32

"ТСК-Таврия" сенсационно уступает на своем поле

Второе подряд поражение команды Сергея Шевченко

В субботу, 15 апреля, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свой заключительный домашний матч в третьем круге Премьер-лиги Крымского футбольного Союза. В рамках 20-го тура, подопечные Сергея Шевченко принимали предпоследнюю команду чемпионата – "Рубин Ялта". Обидное поражение в прошлом туре от "Крымтеплицы" (0:1) подстёгивало симферопольцев играть только на победу.

В стартовом составе команды произошел ряд изменений. Впервые с первых минут на поле вышел Амет Дугу. Неожиданным было отсутствие в атаке Руслана Платона. У форварда было небольшое повреждение колена. Еще одной важной потерей было отсутствие Роллана Погорельцева. Проще говоря, изменений было достаточно во всех линиях поля.

Начало игры прошло под диктовку гостей. Команда Игоря Рудого очень активно и напористо обостряла, используя фланг быстроногого Владислава Коржинского. У "таврийцев" впереди было не так много острых ситуаций. Вся опасность атаки исходила в основном от дальних ударов.

Самый опасный момент в первые полчаса создали все-таки "таврийцы". Неудачную скидку защитника назад мог использовать Матвей Гуйганов. Но удару защитника симферопольцев не хватило сил. Помимо этого момента вспомнить в первом тайме было практически нечего.

В компенсированное к первому тайму время "Рубин Ялта" огорчил "таврийцев" После отличной передачи Сергея Дзодзиева, неугомонный Коржинский вышел один на один с Базилевичем и не оставил нашему голкиперу не единого шанса.

Пропущенный гол в конце тайма заставил симферопольскую команду перестраиваться и тренерскому штабу пришлось прибегнуть к ряду изменений в составе. На поле появились Платон и Безклубюк. По ходу второго тайма появился и восстановившийся Андрей Гайдаш.

"ТСК-Таврия" сбилась на навал. Отлично подкараулил ошибку вратаря и защитника Руслан Платон. Забить форварду в пустые ворота помешал защитник.

Опасно из пределов вратарской пробивал Игорь Буряк, защитник заблокировал удар. Опасные удары Антона Монахова и Олега Гуменюка отбивал голкипер "Рубина Ялта" Сергей Барсуков.

По итогу "таврийцы" раскрылись и на 87-й минуте пропустили контратаку. Дмитрий Маскаев вошел в штрафную и покатил на пустые ворота Дзодзиеву. Капитан ялтинцев не промахнулся.

В компенсированное время "ТСК-Таврия" осталась в меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Матвей Гуйганов.

Второе кряду поражение откинуло симферопольцев на третье место в турнирной таблице.

Следующий свой матч "ТСК-Таврия" проведет 23 апреля. "Таврийцы" на выезде встретятся с керченским "Океаном".

"ТСК-Таврия" – "Рубин Ялта" – 0:2

15 апреля 2017 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 700 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Голайдо, Гуйганов, Рамазанов, Буряк, Абляметов, Гуменюк, Гулиев (Безклубюк, 46), Печенкин (Гайдаш, 75), Монахов, Дугу (Платон, 46).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Ялта: Барсуков, Саблин, Минеев, Е. Ситников, Раимов, Макиев, Жогин (Тараилов, 81), Гусев, Маскаев, Коржинский (Царитов, 60), Дзодзиев (Щуко, 89).

Тренер: Игорь Рудой.

Голы: Коржинский, 45+1, Дзодзиев, 86.

Предупреждения: Гуйганов, 35; Раимов, 68, Дзодзиев, 69, Макиев, 90+2.

Удаление: Гуйганов, 90+1 (повторное предупреждение).