23 апреля 2017, 19:56

"Таврийцы" с крупным счётом уступили в Керчи

Симферопольцы пропустили шесть голов от "Океана"

Сегодня, 23 апреля, симферопольская "ТСК-Таврия" провела заключительный матч в третьем круге Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Подопечные Сергея Шевченко на выезде играли против керченского "Океана". Встреча состоялась на стадионе "50-летия Октября" при непростых погодных условиях.

По сравнению с другими крымскими городами в Керчи апрельского снега не было, но шёл проливной дождь, который сопровождал команды по ходу всей игры. Этот факт повлиял и на поле. В различных кусках газона было очень много луж и мяч постоянно застревал, что непосредственно сказалось на качестве футбола.

Позицию дисквалифицированного Матвея Гуйганова занял Игорь Буряк. Но неоднократно по ходу матча он менялся с Арсеном Абляметовым и уходил играть на фланг.

Со старта у "таврийцев" игра не задалась. Уже на 5-й минуте "Океану" удалось открыть счет. Экс-"тавриец" Игорь Зубко оказался один в центре штрафной симферопольцев и "расстрелял" Вячеслава Базилевича.

Спустя три минуты "ТСК-Таврия" пропустила вновь. Прострел Павла Грищенко с правого фланга, на выходе нерасторопно принял вратарь "таврийцев", в итоге керчанин Борис Гогичашвили вышел на рандеву с пустыми воротами и без препятствий отправил туда мяч.

Ужасное начало заставило парней "ТСК-Таврии" идти вперед, что оставляло много свободных зон для соперника. В итоге еще одна из контратак хозяев принесла результат на 43-й минуте. Неудачный отскок от поля вывел практически один на один Гогичашвили. Полузащитник, из под двух оппонентов, пробил точно мимо Базилевича.

Спустя минуту "ТСК-Таврия" отыграла один мяч. Никита Безклубюк воспользовался нерасторопностью защитников и послал мяч точно в угол ворот.

Второй тайм складывался по тому же сценарию. "Таврийцы" активно шли вперед, используя верховые подачи. А соперник здорово играл на контратаках.

На 70-й минуте четвёртый мяч побывал в воротах "ТСК-Таврии". Ошибка Ремзи Рамазанова в собственной штрафной, оставила двоих игроков "Океана" практически одних в штрафной "ТСК-Таврии". В итоге Яков Эрлих отправил мяч в пустые ворота. А спустя минуту тот же Эрлих замкнул прострел с правого фланга точным ударом в левый угол.

Ну а печальную точку в этом кошмарном для симферопольцев матче, на 89-й минуте поставил Михаил Светозаров, воспользовавшийся нерасторопностью защитников.

Итоговые 1:6, стали уже третьим поражением для "таврийцев" кряду. "ТСК-Таврия" по-прежнему остается на третьем месте, на очко отставая от "Крымтеплицы", чей матч против "КФУ-Бахчисарай" из-за непогоды не состоялся. Выше только "Севастополь" с 44 очками.

Следующий матч подопечные Сергея Шевченко проведут в воскресенье, 30 апреля. Соперником "таврийцев" станет ФК "Евпатория". Встреча состоится на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. Начало матча в 16 часов.

"Океан" – "ТСК-Таврия" – 6:1

23 апреля 2017 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 200 зрителей. Оценка поля – 3.

Керчь: Шумайлов, Б. Гогичаишвили (Тазетдинов, 85), Эрлих (Мишин, 84), Грищенко (Никуличев, 86), Зубко (Щербак, 59), Ларионов, Светозаров, Павлов, Шешеня, Р. Юсупов, Верушкин.

Главный тренер: Олег Лещинский.

Симферополь: Базилевич, Рамазанов, Голайдо, Буряк, Гуменюк, Абляметов, Печенкин, Филатов, Монахов, Безклубюк (Гайдаш, 46), Платон (Галенко, 60).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Зубко, 5, Б. Гогичаишвили, 8, 43, Эрлих, 70, 71, Светозаров, 89; Безклубюк, 44.

Предупреждения: Верушкин, 67, Эрлих, 72.

Арбитр: Роман Матвеев (Джанкой).