
В воскресенье, 27 августа, симферопольская "ТСК-Таврия" проведет свой первый выездной матч в третьем чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В рамках второго тура, соперником симферопольцев станет "Крымтеплица" из Молодежного. Встреча пройдет в поселке Аграрное Симферопольского района на поле спорткомплекса "Крымтеплица". Начало матча в 19 часов.
В прошлом сезоне "ТСК-Таврия" и "Крымтеплица" встречались 6 раз: 4 в чемпионате и 2 в Кубке КФС. К сожалению, в этих матчах "таврийцы" не одержали ни одной победы: 1 ничья и 5 побед "тепличников". Разница мячей 3:14 в пользу молодежненцев. В составе "таврийцев" забивали: Евгений Одинцов, Олег Гуменюк (покинул клуб – прим.) и Руслан Платон.
В летнее межсезонье состав "ТСК-Таврии" пополнили два бывших "тепличника": Андрей Зборовский и Игорь Мельник. У обоих футболистов есть железная мотивация показать себя в матче против бывших одноклубников.
Старт сезона для "Крымтеплицы" оказался не самым удачным. Перед самым стартом чемпионата у "агрономов" появился уже пятый тренер за два года. Им стал бывший наставник керченского "Океана" Артур Оленин. Как раз матчем против своей бывшей команды наставник и начал свой тренерский путь в Молодежном. Победы, правда, одержать не удалось. Ничья 1:1.
Летом, помимо Зборовского и Мельника, "тепличников" покинул центральный защитник Илья Кожемякин, который отправился в стан чемпиона КФС "Севастополя". Новичков же у команды Оленина было значительно больше. Так в межсезонье команду пополнило десять новых футболистов. Среди них два вратаря: Давид Гиголаев (из феодосийской "Кафы) и Арнольд Крегер (из эстонского "Транса", ранее выступавший за симферопольский "ТСК"). Также состав "тепличников" пополнили знакомые по выступлениям в других клубах Крыма Роберт Ямлиханов (ФК "Евпатория"), Денис Ситников, Игорь Дудов и Юрий Максимов (все трое из "КФУ-Бахчисарая"). Относительно недавно в стан "Крымтеплицы" перешла еще одна очень заметная и неординарная личность для крымского футбола. Речь идет о бразильце Лукасе Пивете Брамбилла, ранее выступавшем за местный "Жувентуде".
Проще говоря, "аграномы" построили новый и очень интересный коллектив. В первой встрече не получилось, но настрой на "ТСК-Таврию" у хозяев будет серьезный. Ждем очень интересной игры и, конечно, победы "таврийцев".


| Команда | И | О | |
|---|---|---|---|
| 1 | Кызылташ | 27 | 65 |
| 2 | Таврия | 27 | 63 |
| 3 | Заречное | 27 | 49 |
| 4 | Океан | 27 | 43 |
| 5 | ГФК Ялта | 27 | 33 |
| 6 | Гвардия | 27 | 30 |
| 7 | Спарта-КТ | 27 | 28 |
| 8 | Грифон-КФУ | 27 | 2 |