28 сентября 2014, 18:23
видео

Победа над "Дружбой"

Сегодня в первенстве Профессиональной футбольной лиги России в дивизионе "Юг" среди участников первой группы "ТСК" в Симферополе принимал "Дружбу" из Майкопа. Это был матч 2-го тура, поскольку из-за организационных моментов сезон в южной зоне стартовал с 3-го тура.
Наш коллектив был полон решимости реабилитироваться за досаднейшую осечку в предыдущем поединке, когда в Армавире "ТСК" из-за чудовищной, на наш взгляд, ошибки арбитра уступил местному "Торпедо".
И уже на 17-й минуте воскресной встречи, в которой соперники играли жёлтым мячом, симферопольцы открыли счет. Максим Фаринов метров с 27-28-ми точно пробил в нижний правый от вратаря угол – 1:0. После этого игроки нашей команды упустили еще несколько хороших голевых моментов. А на 43-й минуте "Дружба" сравняла результат. Евгений Наталич оказался самым расторопным в штрафной площадке "ТСК" и метров с 3-4-х точно пробил под перекладину – 1:1.
После перерыва наша команда вновь приступила к поиску счастья у чужих ворот. И менее чем через 3 минуты снова привела болельщиков в восторг. У Давида Караева получился отменный удар метров с 19-20-ти в верхний левый от вратаря угол – 2:1. А на 71-й минуте "ТСК" увеличил свое преимущество – Заур Казиев реализовал назначенный за снос Валерия Басиева пенальти – 3:1.
В оставшееся время симферопольская команда удержала победный счет.
"ТСК": Приходько, Романович (к), Агрба, Халиуллин, Ибрагимов (Кудзиев, 46), Кабулов, Караев (Догузов, 85), Фаринов, Алборов, Казиев (Хан, 88), Басиев (Ершов, 90+1).
"Дружба": Волков, Наталич (к), Саадуев, Таклиев, Муков А. (М.Муков, 46), Алиев, Дудин, Ахмедханов, Когония (Пиштиков, 71), Осмаев, Джигунов (Датхужев, 61).
Голы: Фаринов, 17, Караев, 48, Казиев, 71 (с пенальти) – Наталич, 43.
Предупреждения: Алиев, 26, Осмаев, 52, Волков, 70, Караев, 82, Саадуев, 85, Приходько, 90+3.
Арбитр: Алексей Матюхин (Москва).