70 зрителей, оценка поля – 4
13 марта 2019, 17:27

"Таврийцы" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Кубка Крыма

Хотя вели в счёте...

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела первый полуфинальный матч Кубка Крыма. На поле евпаторийской "Арены Крым" симферопольцы сразились с "Гвардейцем" (Скворцово).

Напомним, что именно "Гвардеец" в конце прошлого года нанёс первое поражение "таврийцам" в Премьер-лиге Крыма. Разумеется, Кубок – турнир другой, но, наверняка, подопечные Анатолия Скворцова желали реабилитироваться за ту неудачу.

Накануне матча команду пополнил один новичок. Им стал 20-летний защитник Иван Тахмазов, известный по выступлениям за "Краснодар-2" и Академию футбола им В. Понедельника (Батайск).

Со старта команды начали активно создавать острые моменты у ворот друг друга, но всякий раз защитникам и голкиперам удавалось отводить угрозу от своих ворот.

Задуманное командам удалось сделать во втором тайме. Первыми успеха добились симферопольцы, когда на 63-й минуте Андрея Гайдаша вывели один на один с голкипером "Гвардейца" и нападающий "таврийцев" своим шансом воспользовался сполна.

Правда, через девять минут Гогита Дзанздава решился на дальний выстрел и не прогадал, мяч залетел точно в верхний угол.

На 77-й минуте "таврийцы" остались в меньшинстве, когда за повторное предупреждение покинул Игорь Чембаров. Но симферопольцы не закрылись, а пытались найти шансы для гола до последних секунд. Так, возможности вырвать победу были у Ремзи Рамазанова и Антона Пенчелюзова.

Однако счёт в матче остался без изменений, ничья – 1:1. Теперь командам предстоит ответная встреча, которая состоится 10 апреля.

"Гвардеец" – "ТСК-Таврия" – 1:1

13 марта 2019 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 70 зрителей. Оценка поля – 4.

Скворцово: Бибченко, Баринов, Колесник, Клим, Хаджиев, Кирсанов (Белик, 84), Хаблов (Дзандзава, 68), Гончаренко (Хатько, 87), Зборовский, Борщ, Малиневский (Боргун, 52).

Главный тренер: Владислав Мальцев.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Рамазанов, Айметдинов, Абляметов (Монахов, 73), Купчин, Тахмазов (Шурдумов, 56), Плетин (Одинцов, 73), Маргиев, Чембаров, Гайдаш (Пенчелюзов, 66).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Дзандзава, 72; Гайдаш, 63.

Предупреждения: Зборовский, 41, Гончаренко, 76; Абляметов, 27, Чембаров, 29, Рамазанов, 63.

Удаление: Чембаров, 76 (повторное предупреждение).

Арбитр: Михаил Вериковский (Симферополь).