Аграрное, "Крымтеплица"
20 февраля 2019, 20:48

"Таврийцы" уступили в финале зимнего Кубка КФС в серии пенальти

Симферопольцы не смогли завоевать трофей

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела финал Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза против молодёжненской "Крымтеплицы". Встреча состоялась на поле спорткомплекса "Крымтеплица" в Аграрном (Симферополь).

Отметим, что команды уже встречались в рамках группового этапа турнира. Тогда победу в непростом матче одержали симферопольцы. Напомним, на последней минуте "тепличники" не реализовали пенальти и "ТСК-Таврия" победила с результатом 2:1. Кто бы мог подумать, что и через 11 дней судьба встречи между "таврийцами" и "тепличниками" решится в умении пробивать одиннадцатиметровые удары…

Дебют, как, пожалуй, и в целом первый тайм финального матча, остался за "тепличниками". Со старта они тревожили раз за разом Александра Шубина ударами из-за пределов штрафной. Всякий раз это не становилось проблемой для голкипера симферопольцев, но на 31-й минуте Руслан Салахутдинов, как и несколько его партнёров по команде до этого, решился на дальний удар и мяч залетел точно в верхний угол.

Спустя три минуты Шубин справился с двумя убойными ударами в упор подряд. А вскоре прозвучал и свисток на перерыв.

Пауза в игре явно пошла на пользу "таврийцам". Едва возобновилась встреча, как Артур Айметдинов с правого фланга вколотил "снаряд" в сетку, сравняв счёт. После этого симферопольцы создали несколько моментов, но до гола довести свои моменты так и не смогли. Как, впрочем, и "тепличники".

В итоге, всё решалось в серии послематчевых пенальти. Серия началась с двух ударов мимо в исполнении Руслана Маргиева (мяч отбил Вячеслав Базилевич) и Ленура Ахунова (выше ворот). После этого игроки обеих команд были всякий раз точны, но вот нервы сдали у Артёма Култышева, не сумевшего переиграть Базилевича. Следом забил Максим Приходной и "Крымтеплица" второй год подряд завоевала трофей межсезонья.

"Крымтеплица" – "ТСК-Таврия" – 1:1 (по пенальти – 6:5)

20 февраля 2019 года. Аграрное, г. Симферополь. СК "Крымтеплица". 150 зрителей. Оценка поля – 5.

Молодёжное: Базилевич, И. Фролов, Новотрясов, Куфтин, Линда, Максимов, Ахунов, Салахутдинов, Дудов, М. Приходной, Сычевой.

Запасные: Куртсеитов, Пшеничников, Н. Приходной, Бекмамбетов, Иванов, Тохиров Абдурашидбек.

Главный тренер: Олег Колесов.

Симферополь: Шубин, Купчин, Рамазанов, Монахов, Одинцов, Култышев, Абляметов, Чембаров, Маргиев, Айметдинов, Пенчелюзов.

Запасные: Д. Фролов, Годжен, Шурдумов, Кряжев, Гайдаш, Шабаев, Плетин.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Салахутдинов, 31; Айметдинов, 48.

Предупреждения: И. Фролов, 84, Максимов, 85; Маргиев, 22, Айметдинов, 62.

Послематчевые пенальти забили: Дудов, Максимов, Куфтин, Новотрясов, Линда, М. Приходной; Шурдумов, Абляметов, Монахов, Одинцов, Годжен.

Послематчевые пенальти не забили: Ахунов (выше); Маргиев (вратарь), Култышев (вратарь).

Судья: Роман Шальверов (Первомайское).