Рубин ЯлтаЯлта
3
ТСК-ТаврияСимферополь
5
Судья:
Дмитрий Пономаренко (Джанкой)
Кубок Премьер-лиги КФС

30 ноября 2022, 17:00
Аграрное, "Крымтеплица"
1250 зрителей. Оценка поля – 5
1 декабря 2022, 10:47

"ТСК-Таврия" впервые выиграла Кубок КФС!

Симферопольцы выиграли со счётом 5:3
Пресс-служба

Симферопольская "ТСК-Таврия" сыграла финальный поединок Кубка Крымского футбольного союза против "Рубина Ялта". Игра состоялась на стадионе "Крымтеплица" (Аграрное, Симферополь).

По информации КФС, на пути в финал Кубка КФС "Рубин Ялта" в четвертьфинале на выезде минимально переиграл керченский "Океан" – 1:0, а "ТСК-Таврия" также в выездном матче уверенно обыграла ФК "Ялту" – 3:0.

На полуфинальной стадии ялтинский клуб в домашней игре был сильнее бахчисарайского "Кызылташа" – 5:3. А симферопольская "ТСК-Таврия" в 1/2 финала на выезде сыграла с ФК "Севастополь". В основное время матча победитель не был выявлен – 1:1, не определился финалист и в дополнительных таймах. А в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 сильнее оказались симферопольцы.

"Рубин Ялта" до прошлого матча один раз принимал участие в финале Кубка КФС. В сезоне-2021/22 ялтинцы в серии послематчевых пенальти уступили бахчисарайскому "Кызылташу". А "ТСК-Таврия" никогда ранее не участвовала в финалах Кубка КФС.

Также согласно регламенту турнира, в случае ничейного исхода основного времени матча команды должны были провести два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Если победитель не будет выявлен и в дополнительное время, соперники проведут серию послематчевых пенальти.

В начале первого тайма сумели забить ялтинцы. Голы были забиты на 14-й и 17-й минутах. Однако на 29-й минуте "ТСК-Таврия" реализовала пенальти. Забил Дмитрий Иванов. А на 40-й минуте смог забить Андрей Гайдаш и первый тайм завершился со счётом 2:2.

На 52-й минуте ялтинцы снова вышли вперёд, но "ТСК-Таврия" начала усиливать свою игру. Сначала Евгений Одинцов на 63-й минуте сравнял счёт – 3:3. Затем на 71-й минуте гол забил Юрий Максимов, а уже в самом конце матча очередной пенальти забил Артём Забун. Тем самым, "ТСК-Таврия" выиграла со счётом 5:3 и стала обладателем Кубка КФС.

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова и президент КФС Сергей Бородкин.

наверх