0:1
5 апреля 2021, 12:02

"ТСК-Таврия" обыграла в домашнем матче "Гвардеец" (видеообзор)

Три гола в ворота соперника

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела домашний поединок 19-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против "Гвардейца" (Скворцово). Матч состоялся на поле спортивного центра "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района.

Первые минуты поединка ничем особенным не запомнились. Команды словно искали подступы к чужой штрафной, и до ударов дело доходило не часто. Но всё же во второй половине стартового тайма опасность у ворот стала возникать. Лучше свои моменты использовали "таврийцы". За две минуты до перерыва Евгений Одинцов добил мяч, который парой секунд ранее стукнулся о перекладину ворот "Гвардейца".

Удвоить своё преимущество "таврийцы" могли сразу после возобновления игры. "ТСК-Таврия" получила право на пенальти, но нападающий хозяев Алексей Бабырь переиграть вратаря гостей не смог.

После этого игра снова ушла в позиционную борьбу, а развитие событий наступило в заключительные минуты. Сначала на 77-й минуте "таврийцы" снова получили право на пробитие одиннадцатиметрового. Уже ранее точно пробивавший "приговоры" судей Кирилл Клыша на этот раз также переиграл вратаря. А ещё через три минуты красивым ударом послал мяч в сетку Георгий Санакоев.

За пять минут до финального свистка гости также получили право на одиннадцатиметровый удар, реализовал его Максим Приходной. Однако победа осталась за "ТСК-Таврией" со счётом 3:1.

Следующий поединок симферопольцы проведут в гостях 18-го апреля против "Севастополя".

4 апреля 2021, 19:00

"ТСК-Таврия" – "Гвардеец": Протокольные данные+Послематчевая пресс-конференция

Итог игры

"ТСК-Таврия" – "Гвардеец" – 3:1

4 апреля 2021 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 85 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Шубин, Санакоев, Зубавленко (Журавлев, 85), Купчин, Богданов, Печенкин (Котов, 90+3), Бабырь, Борисов, Одинцов, Монахов, Клыша (Вебер, 82).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Скворцово: Томаев, Тедеев (Колесник, 68), Опарин, Кайтов, Чунинский (Запрудских, 53), Чембаров (Дудов, 81), Дугу, Приходной, Дзень (Хасцаев, 69), Александров (Шевчук, 46), Цой.

Главный тренер: Владислав Мальцев.

Голы: Одинцов, 43, Клыша, 77 – с пенальти, Санакоев, 80; Приходной, 85 – с пенальти.

Нереализованный пенальти: Бабырь, 49 (вратарь).

Предупреждения: Одинцов, 31, Купчин, 47, Бабырь, 50, Шубин, 90+3; Приходной, 24, Чунинский, 48, Кайтов, 76, Опарин, 79.

Судья: Олег Лапишко (Симферополь).