–:–
18 апреля 2021, 18:03

"ТСК-Таврия" сыграла вничью с лидером чемпионата

Симферопольцы провели поединок с "Севастополем"

Очередной матч Премьер-лиги Крымского футбольного союза симферопольская "ТСК-Таврия" проводила в гостях против лидера чемпионата "Севастополя". Матч проходил традиционно на главной спортивной арене города-героя.

Еще с начала первого чемпионата Крыма встречи "таврийцев" с севастопольцами всегда были принципиальными, а их ход захватывающим и интересным для зрителей. Не стала исключением и встреча 20-го тура. С первых минут команды включили скорость и раз за разом наведывались в чужую штрафную площадь. Удача же в первом тайме была на стороне симферопольской команды. На 23-й минуте "таврийцы" заработали пенальти, который чётко реализовал Кирилл Клыша.

Но во второй половине игры, а, точнее, в самом её начале, хорошо сыграли уже хозяева поля. На 51-й минуте в штрафной "таврийцев" возник небольшой "пожар" и ситуацией смог воспользовать Артур Айметдинов, отправивший мяч за линию ворот.

В последующие полчаса моментов у ворот по-прежнему хватало, но вот точности у завершающих атак не было. Хороший момент упустили симферопольцы, когда ошибся игрок хозяев и дал пас ногой своему вратарю. "Таврийцы" пробивали буквально с нескольких метров до ворот противника, но попали в "стенку" из игроков хозяев.

Опасность несли и ряд угловых, поданных командами, но мастерство вратарей и защитников так и не позволили увеличить счёт. В результате ничья – 1:1.

ФК "Севастополь" – "ТСК-Таврия" – 1:1

18 апреля 2021 года. Севастополь. СОК "Севастополь". 550 зрителей. Оценка поля – 5.

Севастополь: Замерец, Загребельный, Солович, Матвиенко, Гевлич, Супрун (Голенков, 81), Ткач, Смирнов, Айметдинов, Кива (Мироненко, 88), Тарасенко.

Главный тренер: Олег Лещинский.

Симферополь: Шубин, Санакоев, Клыша (Журавлев, 90+2), Зубавленко, Богданов (Вебер, 32), Концедалов, Бабырь, Борисов, Одинцов, Музыка, Абляметов.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Айметдинов, 51; Клыша, 23 – с пенальти.

Предупреждения: Гевлич, 16, Ткач, 22, Супрун, 59, Матвиенко, 90+3; Вебер, 48, Концедалов, 54, Зубавленко, 67, Шубин, 90+2.

На 63-й минуте матча главный тренер ФК "Севастополь" Лещинский Олег получил предупреждение за неспортивное поведение.

Судья: Александр Крещик (Саки).