25 апреля 2021, 17:48

"ТСК-Таврия" разгромила на своём поле феодосийцев (видеообзор матча)

Успех симферопольцев
Пресс-служба

Симферопольская "ТСК-Таврия" в 21-м туре Премьер-лиги КФС на своём поле принимала феодосийскую "Фаворит-ВД Кафу". Матч проходил на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района.

Турнирное положение феодосийцев на сегодняшний день весьма нестабильное, команда на грани вылета из элитного крымского дивизиона, тем не менее, обновлённая "Фаворит-ВД Кафа" старается в каждом матче доставить проблемы сопернику, но для победного счёта этого хватает далеко не всегда. А в игре с футболистами столичной команды гостям и вовсе пришлось доставать четыре сухих мяча из своих ворот...

Уже на десятой минуте игры феодосийцы сфолили рядом со своей штрафной против Евгения Одинцова, который, к слову, в этой игре был капитаном "таврийцев". Вадим Зубавленко пробил штрафной и сделал это блестяще, отправив мяч в ближний угол.

Спустя четыре минуты практически в том же месте, но уже непосредственно в штрафной, на газон завалили Алексея Бабыря. Умелым мастером пробития одиннадцатиметровых показывает сейчас себя в составе "таврийцев" Кирилл Клыша. Вот и на этот раз он с лёгкой паузой отправил мяч под руку вратарю гостей.

В середине тайма Зубавленко ещё раз попытался продемонстрировать своё мастерство пробития шрафных, но после его удара мяч пролетел рядом с перекладиной. В целом же "таврийцы" более чаще атаковали ворота соперника.

Во втором тайме команды обменялись несколькими опасными ударами. В одном из эпизодов даже пришлось менять вратаря симферопольцев Александра Шубина на Данила Фролова. Надеемся, ничего травмоопасного у Шубина не случилось.

А на 76-й минуте Зубавленко получил пас от вышедшего на второй тайм Дмитрия Вебера и также мастерски, как и штрафные, послал мяч почти от линии штрафной в дальний угол.

Минут через десять после этого хороший момент создали также вышедшие на замену по ходу второго тайма Антон Монахов и Андрей Гайдаш. Монахов скинул головой на Гайдаша, а нападающий "таврийцев" также головой подправил мяч в сетку, но, увы, за мгновение до этого был зафиксирован офсайд.

Но финальную точку "таврийцы" всё же поставили. На третьей компенсированной минуте матча Георгий Санакоев с левого фланга сделал навес на Одинцова, который в похожем с Зубавленко стиле, отправил мяч в дальний угол. Уверенная победа "ТСК-Таврии" с результатом 4:0.

Следующую игру симферопольцы также проведут дома, 1 мая, против "Евпатории", с которой набрали одинаковое количество баллов в турнирной таблице. Поединок традиционно пройдёт на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района, начало в 15:30.