2:0
23 мая 2021, 20:57

"Кызылташ" – "ТСК-Таврия": Протокольные данные+Послематчевая пресс-конференция

Итог игры

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела выездной поединок в рамках 24-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Соперником симферопольцев был бахчисарайский "Кызылташ", который ещё пытается уйти в концовке сезона от стыковых матчей за право остаться в крымском элитном дивизионе.

В предыдущем поединке "таврийцы" показали характер, вырвав победу у "Крымтеплицы" перед самым финальным свистком. Конечно, заслуга в этом во многом опытного Антона Монахова, блестяще пробившего по воротам. Казалось, что и в игре с "Кызылташем" футболисты столичной команды смогут положить в турнирную копилку заветные три очка, но добиться победы "таврийцам", увы, не удалось.

Хотя в первом тайме события разворачивались в пользу симферопольцев. Сначала подопечные Анатолия Скворцова перехватили инициативу и стали наседать на ворота хозяев. На 21-й минуте гол залетел в ворота "Кызылташа". После подачи с углового, Монахов мастерски отправил мяч в сетку, снова доказав свой класс.

До конца тайма обострять ситуацию "таврийцам" у ворот соперника удавалось, но забитых голов больше не было. А вот во втором тайме бахчисарайцы попытались немного исправить ситуацию, и периодически беспокоили голкипера симферопольцев Александра Шубина. Казалось, что победу симферопольцы уже не упустят, но на первой компенсированной минуте второго тайма Владислав Алексин отправил мяч за заветную черту.

Времени, чтобы отыграться практически уже не оставалось. В итоге, встреча завершилась вничью – 1:1.

Следующий поединок "ТСК-Таврия" проведёт дома,  29 мая, против керченского "Океана". Матч состоится на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района, начало в 17:30.

"Кызылташ" – "ТСК-Таврия" – 1:1

23 мая 2021 года. Куйбышево, Бахчисарайский район. СК "Инкомспорт". Без зрителей. Оценка поля – 4.

Бахчисарай: Мутусханов, Зарипов, Яцук, Герасимов, Буряк, Зеленкевич, Ходарченко, Ильин (Тохиров, 61), Малышев (Маматюк, 77), Рыболовлев, Алексин.

Главный тренер: Станислав Гудзикевич.

Симферополь: Шубин, Клыша (Музыка, 71), Купчин, Печенкин (Вебер, 75), Абляметов, Борисов (Гавтадзе, 46), Зубавленко, Гайдаш, Одинцов, Монахов, Санакоев.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Алексин, 90+1; Монахов, 21.

Предупреждение: Гавтадзе, 66.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).