ТСК-ТаврияСимферополь
5
ОкеанКерчь
0
Судья:
Михаил Вериковский (Симферополь)
Премьер-лига КФС
23 тур
4 мая 2022, 16:30
Симферополь, Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым
70 зрителей. Оценка поля – 5
4 мая 2022, 16:00
Рубин Ялта
1:6
ФК Севастополь
4 мая 2022, 16:00
Алустон-ЮБК
1:3
ФК Евпатория
Матч не состоялся
ФК Кызылташ
3:0
Гвардеец
5 мая 2022, 12:46

"ТСК-Таврия" забила пять голов "Океану" (видеообзор матча)

Успех симферопольцев
Пресс-служба
Фото: Афизе Усманова

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела домашний поединок в рамках 23-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против керченского "Океана". Игра состоялась на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым в Симферополе.

Напомним, что не так давно, а именно 1 мая, "таврийцы" играли с "Океаном" в гостях. Тогда в первом тайме счёт оставался нулевым, а вот во второй половине игры "ТСК-Таврия" забила два гола и выиграла.

На домашнем стадионе "таврийцы" с первых минут стали играть довольно активно. Часто у ворот соперника появлялись моменты, но забить симферопольцам удалось на 21-й минуте. После подачи с углового сначала капитан "ТСК-Таврии" Антон Монахов попытался головой отправить мяч в сетку, но тут смог добить "шар" нападающий Андрей Гайдаш.

На 32-й минуте Монахов уже сам отправил мяч в ворота "Океана". После подачи со штрафного капитан "таврийцев" головой точно забил. А за секунды до перерыва также ударом головой третий мяч в ворота "Океана" забил Ремзи Рамазанов.

Атака на соперника продолжилась и во втором тайме. На 58-й минуте классно пробил Дмитрий Иванов. После этого игра немного успокоилась. "Таврийцы", конечно, пытались ещё забить сопернику, но удалось это снова за секунды до финала. Своё мастерство нападающего снова показал Гайдаш. Его удар по воротам "Океана" был очень эффектным и точным.

Тем самым, "ТСК-Таврия" победила с результатом 5:0 и продолжает догонять лидера первенства "Севастополь". Разница между командами три очка.

По словам главного тренера "ТСК-Таврии" Андрея Юдина, 14 мая команда планирует провести контрольный поединок. А следующий матч чемпионата состоится 22 мая, в воскресенье. "ТСК-Таврия" дома будет принимать бахчисарайский "Кызылташ".

Вашему вниманию видеообзор матча.

наверх