Алустон-ЮБК
1:0
0:0
23 мая 2022, 11:24

"ТСК-Таврия" обыграла "Кызылташ" и сравнялась по очкам с "Севастополем" (видеообзор матча)

Победа "таврийцев"

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела домашний поединок в рамках 25-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против бахчисарайского "Кызылташа". Игра состоялась на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым в Симферополе.

Больше фото в телеграме t.me/fc_tsk_tavriya_fans
Утром в городе прошёл небольшой дождь, однако к началу игры на небе светило солнце и было ощущение, что игра получится интересной. Кстати, "Кызылташ" 9 мая играл также на поле ЦСПСК РК и завоевал тогда Кубок КФС.

"Таврийцы" в чемпионате стараются снова выйти на первое место в турнирной таблице и в каждой встрече пытаются достичь необходимой победы. Своё желание достичь необходимого результата футболисты столичной команды продемонстрировали уже на третьей минуте игры. Артём Забун точно пробил по воротам.

Гости в то же время также старались изменить ситуацию в игре. Минут через десять бахчисарайцы смогли отправить мяч в ворота "таврийцев", но за секунду до этого случился офсайд.

Опасных моментов в первом тайме хватало, но забить команды долго не могли. А уже в компенсированное время именно гости постарались всё же сравнять счёт. Довольно мощно пробил Шахзодбек Алакулов и на перерыв команды ушли с равным счётом.

Однако в первые минуты второго тайма "таврийцы" продолжили искать пути для того, чтобы снова забить гол. И снова отличился Забун, причём его гол был довольно эффектным.

В оставшиеся полчаса команды продолжали пытаться забить голы. Снова атаки были порой довольно мощными, но мяч в ворота так больше и не залетел.

Тем самым, "ТСК-Таврия" выиграла со счётом 2:1. А с учётом того, что "Севастополь" в гостях проиграл алуштинскому "Алустону-ЮБК" с результатом 0:1, команды теперь сравнялись по очкам в турнирной таблице.

А самое интересное в том, что уже 28 мая "ТСК-Таврия" сыграет в гостях именно против "Севастополя". Эта игра, уверены, будет весьма интересной и увлекательной. И что-то, возможно, изменится и в табели о рангах…