ТСК-ТаврияСимферополь
2
Спарта-КТМолодежное
1
Судья:
Денис Кораблев (Керчь)
Премьер-лига КФС
6 тур
1 октября 2022, 16:00
Симферополь, Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым
300 зрителей. Оценка поля – 4
1 октября 2022, 14:00
Алустон-ЮБК
3:1
ФК Ялта
2 октября 2022, 15:00
Океан
2:3
Рубин Ялта
2 октября 2022, 15:00
ФК Кызылташ
0:3
ФК Севастополь
3 октября 2022, 09:38

"ТСК-Таврия" выиграла дома у "Спарты-КТ" (Видеообзор матча)

Голы забили Артём Забун и Вадим Зубавленко
Пресс-служба
Фото: Афизе Усманова

Симферопольская "ТСК-Таврия" 1 октября провела домашний поединок в рамках 6-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против "Спарты-КТ" (Молодёжное). Игра состоялась на поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым.

Столичный клуб в минувшем туре на выезде разделил очки с бахчисарайским "Кызылташем" (1:1) и занимал четвертое место в таблице. Молодежненцы же после трех поражений кряду находились на шестой позиции.

"Таврийцы" с первых минут старались забить гол. Было несколько атак, но именно на 19-й минуте забить гол смог Артём Забун, который на сегодня является одним из лучших бомбардиров чемпионата, на счету которого пять голов.

В оставшееся время первого тайма "таврийцы" также старались провести удачную атаку, но случилось это только за три минуты до перерыва. Красиво сыграл Вадим Зубавленко, который перед выходом к штрафной обошёл несколько игроков, и смог забить в ворота соперников.

В начале второго тайма обе команды старались атаковать, но опасных моментов особо не было. Правда, на 72-й минуте игрок "Спарты-КТ" Михаил Мухин смог забить гол в ворота "ТСК-Таврии". После этого симферопольцы начали активнее находится у ворот соперника, старались ещё раз забить гол, но матч так и завершился победой "ТСК-Таврии" со счётом 2:1.

Свой следующий поединок "ТСК-Таврия" проведёт в гостях против "Севастополя". Игра состоится 8 октября.

наверх