22 мая 2016, 00:10

"ТСК-Таврия" победила в последней домашней игре сезона

Симферопольцы с минимальным счётом обыграли ялтинский "Рубин".
Пресс-служба

"ТСК-Таврия" в последнем домашнем матче сезона добилась победы с минимальным счётом 1:0. Симферопольцы на своём поле обыграли ялтинский "Рубин". Очередной эффектный гол в составе "таврийцев" забил Никита Коляев.

"Таврийцы" начали матч против ялтинцев по-чемпионски. Уже на четвёртой минуте Коляев из пределов штрафной пробил точно по воротам соперника. Причём сделал это в своём весьма эффектном фирменном стиле. Теперь на счету форварда симферопольцев 15 мячей и он укрепил своё лидерство в списке бомбардиров Премьер-лиги.

Гол, показалось, не сильно расстроил гостей. Бьющиеся за сохранение места в чемпионате ялтинцы на протяжении первого тайма старались обострять ситуацию у ворот "таврийцев" и порой им удавалось весьма опасно побеспокоить Льва Горелика, вышедшего со стартовых минут защищать владения симферопольцев. Чаще, конечно, это были стандартные моменты, но и с игры гости пытались забить.
Симферопольцы в свою очередь тоже не отсиживались в футбольных "окопах". Шансы удвоить преимущество команды упустили всё тот же Коляев, Руслан Платон, Роллан Погорельцев, Евгений Одинцов.

Вторая сорокапятиминутка прошла в схожем стиле. Правда, в одном из моментов ялтинцы едва не наказали хозяев за нереализацию моментов. На 71-й минуте мяч едва не влетел в пустые ворота "ТСК-Таврии".

Симферопольцы не смогли забить больше, но и свои владения оставили в неприкосновенности, добыв победу с минимальным счётом – 1:0.

После окончания поединка футболисты "ТСК-Таврии" поблагодарили фанатский сектор за поддержку на протяжении всего чемпионата.

"ТСК-Таврия" – "Рубин" – 1:0

21 мая 2016 года. Симферополь. Стадион "Локомотив". 856 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Горелик, Голайдо (Шумский, 88), Климентовский, Погорельцев, Буряк, Абляметов, Печенкин, Одинцов, Приходной (Юдин, 87), Платон, Коляев (Ибрагимов, 58).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Ялта: Трухов, Федотов, Давидчук, Шестаков, Кулешов, Новиков, Белик (Жигулин, 83), Яровенко (Раимов, 60), Морев (Коржинский, 71), Татаринцев, Бровкин.

Главный тренер: Спартак Жигулин.

Гол: Коляев, 4.

Предупреждение: Бровкин, 90 (оскорбительные выражения в адрес арбитра).

Удаление: Бровкин, 90.