19 марта 2017, 18:22

"Таврийцы" продолжают побеждать

Непростая виктория над феодосийской "Кафой"
Пресс-служба

Сегодня, 18 марта, симферопольская "ТСК-Таврия" провел свой первый домашний матч в 2017 году. В рамках 16-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза, "таврийцы" принимали феодосийскую "Кафу". Предыдущие две встречи между командами заканчивались потерей очков для нашей команды. Поэтому отчетная игра носила принципиальный характер.

В стартовом составе симферопольцев вышли почти все сборники. Место дисквалифицированного Азиза Гулиева в старте занял Денис Голайдо. Пропускал игру с "Кафой" и Евгений Одинцов.

Не успели команды как следует включится в игру, как "ТСК-Таврия" открыла счет. Подачу с углового, точным ударом головой, замкнул Антон Монахов. Быстрый гол расслабил "таврийцев" и команда уже продолжала играть по счету. Наиболее активным в составе симферопольцев был Никита Филатов. Так в середине первого тайма полузащитник уверенно прошел по центру, попутно обыграв двух защитников, и хлестко пробил в угол. Но кипер феодосийцев Филипп Маслоед был на чеку.

На 21-й минуте неожиданно ответила "Кафа". Угловой у ворот "таврийцев" закончился неразберихой в штрафной площадке, которой воспользовался Артем Даниленко, практически в упор расстрелявший Вячеслава Базилевича.

Спустя пять минут "ТСК-Таврии" удалось отправить мяч в сетку, но Руслан Платон бил уже из офсайда. На 35-й минуте опытный нападающий исправился. Прострел Голайдо с фланга нашел ногу Платона, которого сразу же сбил защитник в собственной штрафной. Подошедший к мячу Олег Гуменюк, ошибки прошлых матчей учел и уверенно реализовал момент.

Конец первого тайма ознаменовался двумя нереализованными моментами Платона. Форвард дважды пользовался обрезками защитников, но в решающий момент упустил свои шансы.

Второй тайм активнее начали гости. Пару неплохих возможностей упустил Давид Кусаев. После его ударов защитники перевели мяч на угловой. На все нереализованные моменты гостей "таврийцы" ответили забитым мячом. Антон Монахов лихо прошел по центру и отправил мяч точно в угол ворот Маслоеда.

После того как счет стал 3:1 Сергей Шевченко решил проверить резервистов, сняв с игры Монахова, Платона и Филатова. Концовку все-таки активно провели гости, терзавшие оборону нашей команды. Уже в компенсированное время Артем Даниленко упустил две убойные возможности для того чтобы отличится. Но на 90+2-й минуте мяч все-таки побывал в воротах "ТСК-Таврии". Подачу с правого фланга ударом головой замкнул Александр Субботин. На большее у гостей времени не хватило.

Следующий свой матч в рамках Премьер-лиги КФС, "ТСК-Таврия" проведет в субботу, 25 марта. Соперником "таврийцев" будет "КФУ-Бахчисарай". Встреча пройдет на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке. Начало матча в 15:00.

"ТСК-Таврия" – "Кафа" – 3:2

19 марта 2017 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 600 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Рамазанов, Монахов (Дугу, 67), Абляметов, Голайдо, Печенкин, Буряк, Погорельцев, Платон (Безклубюк, 85), Филатов (Галенко, 77), Гуменюк.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Феодосия: Маслоед, Саккати, Храмов (Лайко, 46), Зверев, Пинчук, Сторожук, Терентьев, Кусаев (Догузов, 68), Киверин (Авраменко, 46), Головещенко (Субботин, 46), Даниленко (И. Мироненко, 74).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Монахов, 2, 66, Гуменюк, 35 – с пенальти; Даниленко, 21, Субботин, 90+2.

Предупреждения: Абляметов, 56, Дугу, 70, Печенкин, 84; Киверин, 43.

Арбитр: Александр Пономарев (Евпатория).