10 апреля 2019, 16:00
ПФК Кызылташ
1:0
15 мая 2019, 20:59

"ТСК-Таврия" обыграла "Крымтеплицу" и делит с "Севастополем" первое место в турнирной таблице

Симферопольцы добились важной победы

Симферопольская "ТСК-Таврия" и молодёжненская "Крымтеплица" встречались друг с другом совсем недавно, в минувшую субботу. Тогда соперники играли накануне поединка лидера чемпионата "Севастополя", которого оба клуба надеются догнать в турнирной таблице. Ничья 1:1 на поле в Аграрном, казалось, значительно усложнит теперь эту задачу для "таврийцев" и "тепличников", но крымское первенство весьма непредсказуемо и на следующий день керченский "Океан" выстоял в гостях против севастопольцев и расклад сил в табели о рангах остался прежним. Симферопольцам и молодёжненцам по-прежнему было необходимо добиться максимального результата в перенесённой игре 18-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Встреча, наверняка, принесла настоящее удовольствие любителям футбола. Обе команды показали острый, атакующий футбол, а интрига в матче сохранялась до финального свистка. Правда, на раскачку у команд ушло минут десять, в которые, признаться, борьбы было много, а вот моментов никаких. Зато после начался обмен ударами, в котором лучше себя показали "таврийцы", ведь именно они на радость своим болельщикам перед самым перерывом забили такой желанный гол. Руслан Маргиев пробил со штрафного, а Василий Плетин головой подправил мяч в сетку.

Спасая ситуацию тренерский штаб "тепличников" в перерыве сделал сразу три замены, одна из которых оказалась результативной. И снова гол был забит со штрафного. Это Максим Приходной, который и вышел на поле с началом второго тайма пробил точно в правый верхний угол.
Но радость гостей была недолгой. На 63-й минуте умение пробивать точно головой продемонстрировал Артур Айметдинов и снова вывел "таврийцев" в лидеры матча.

В концовке соперники упустили несколько очень хороших моментов изменить счёт на табло. "Тепличники" дважды (!) в течении пары минут проверили на прочность перекладину "таврийских" ворот, а симферопольцы также дважды в контратаках не смогли пробить Вячеслава Базилевича.

Тем не менее, такой желанной победы "таврийцы" добились и сравнялись с лидером чемпионата "Севастополем" по очкам, у команд теперь по 45 пунктов и впереди три игры, которые назовут чемпиона этого сезона. Ближайший из матчей симферопольцы проведут в воскресенье, 19 мая, против "Евпатории". Игра состоится на поле симферопольского стадиона "Фиолент", начало в 17:30.

"ТСК-Таврия" – "Крымтеплица" – 2:1

15 мая 2019 года. Симферополь. СОК "Фиолент". 500 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Рамазанов, Култышев (Купчин, 80), Абляметов, Маргиев, Айметдинов (Шурдумов, 90+3), Печенкин (Чембаров, 60), Тарасенко, Монахов, Плетин.

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Молодёжное: Базилевич, Фролов, Новотрясов, Куфтин, Линда, Погорельцев, Берёзов (Максимов, 46), Салахутдинов (Приходной, 46), Цыбиков (Дудов, 60; Бураев, 80), Ахунов (Алексин, 46), Сычевой.

Главный тренер: Олег Колесов.

Голы: Плетин, 45, Айметдинов, 63; Приходной, 55.

Предупреждения: Тарасенко, 25, Айметдинов, 90+3; Березов, 30, Приходной, 70.

Судья: Роман Шальверов (Первомайское).