0:0
14 сентября 2019, 21:39

"ТСК-Таврия" победила в "крымском дерби" и вышла в лидеры чемпионата

Успех симферопольцев

Матч 5-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза был для симферопольской "ТСК-Таврии" принципиальным. И не только потому, что это, как его традиционно называют, "крымское дерби", а ещё и потому, что победа позволяла "таврийцам" перегнать как минимум одного из двух лидеров чемпионата, у которых было по 10 очков.

Полуторанедельная пауза в чемпионате и яркая вывеска матча собрали на трибунах столичного стадиона "Фиолент" внушительную зрительскую аудиторию, которая на протяжении всех 90 минут неустанно поддерживала свою команду. И коллективы не подвели своих фанатов, показав яркую и содержательную игру.

После обмена ударами в стартовые минуты, одну из своих атак удалось реализовать гостям. Владислав Цой сделал передачу на Дмитрия Матвиенко, который точно пробил по воротам.

Откладывать вопрос о восстановлении паритета в долгий ящик симферопольцы не стали и на 16-й минуте провели массированную атаку, которую точным выстрелом замкнул Вячеслав Чадов.

А спустя ещё десять минут Чадов показал индивидуальное мастерство, когда сделал рывок от центра поля и пробил точно по воротам, вызвав тем самым неописуемую радость на трибунах, со стороны, разумеется, тех, кто болел за хозяев поля.

До перерыва команды не снижали темпа. У "таврийцев" отметим моменты созданные Александром Борщем, Захаром Тарасенко, но цели они не достигли.

Казалось, что второй тайм подарит такую же феерию, но команды действовали осторожнее и такого накала как в первые 45 минут уже не наблюдалось. Хотя в нескольких эпизодах было жарко, это касается и моментов у ворот "таврийцев". Впрочем, симферопольцам так и не удалось увеличить своё преимущество, но и сопернику хозяева поля не позволили сравнять счёт.

Победа со счётом 2:1 позволила "ТСК-Таврии" выйти в лидеры чемпионата, поскольку ФК "Евпатория" очень неожиданно уступила на своём поле феодосийской "Фаворит-ВД Кафе" (1:2).

Следующий матч "таврийцы" как раз и проведут против евпаторийцев. Эта встреча состоится в субботу, 21 сентября, на поле евпаторийской "Арены Крым", начало в 17 часов.

"ТСК-Таврия" – ФК "Севастополь – 2:1

14 сентября 2019 года. Симферополь. СОК "Фиолент". 2000 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Шубин, Шабаев, Рамазанов, Пуляев, Кожемякин, Абляметов, Айметдинов, Гогичаишвили (Одинцов, 79; Монахов, 85), Борщ (Гулиев, 72), Чадов (Малышев, 58), Тарасенко (Гайдаш, 75).

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Севастополь: Науменко, Мироненко (Рогованов, 36; Ткач, 70), Цой, Гевлич, Прокопенко (Супрун, 89), Опарин, Давидчук, Кива, Матвиенко (Яблонский, 78), Солович, Климентовский.

Главный тренер: Станислав Гудзикевич.

Голы: Чадов, 16, 27; Матвиенко, 13.

Предупреждения: Пуляев, 13, Гайдаш, 78, Шубин, 90+2; Давидчук, 15, Гевлич, 42.

Арбитр: Денис Кораблёв (Керчь).