ПФК Кызылташ
2 августа 2020, 22:12

"ТСК-Таврия" вырвала победу у "Крымтеплицы" на последних секундах

Долгожданная победа

Поединок в Новопавловке, где симферопольская "ТСК-Таврия" принимала молодёжненскую "Крымтеплицу" имел важное турнирное значение для обеих команд. "Тепличники" на сегодня защищают вторую позицию от нападок севастопольских "моряков", а "таврийцы", наоборот, стремятся севастопольцев обогнать и вернуть себе утраченную третью строку в турнирной таблице.

На неделе "ТСК-Таврия" провела непростой поединок против ялтинского "Инкомспорта" (2:2), после которой клуб покинул ряд футболистов. Как объяснил потом наставник симферопольцев Анатолий Скворцов, "чтобы носить на груди "таврийский" герб, необходимо соответствовать самому высшему уровню". И, добавил, что в настоящее время на просмотре находится ряд новичков.

По моментам дебют первого тайма остался за гостями, "тепличники", минимум трижды неплохо обостряли ситуацию у ворот соперника. Но вот точнее были хозяева поля. На 24-й минуте Игорь Чембаров прошёл вдоль линии поля, сделал пас в штрафную и центрфорвард "таврийцев" в этой игре Антон Монахов переправил мяч в сетку.

После забитого мяча симферопольцы ещё несколько раз опасно пробили по воротам гостей, но до перерыва счёт больше не менялся.

Равная игра продолжилась и в течении второго тайма. Соперники обменялись тремя-четырьмя острыми моментами, но мяч в сетку больше не шёл. А на 80-й минуте молодёжненцы остались вдесятером, за повторное предупреждение был удален Павел Васильев.

Но надежду спасти встречу гости не теряли и на первой компенсированной минуте Владимир Сычевой после розыгрыша штрафного отправил мяч точно в правый нижний угол.

Однако и это было ещё не всё. Желание "таврийцев" одержать наконец победу, да ещё и в такой важной игре, помогло им добиться успеха. На четвёртой компенсированной минуте Монахов головой замкнул навес в штрафную Ильдара Шабаева, а спустя несколько секунд прозвучал.финальный свисток.

"ТСК-Таврия" одержала победу с результатом 2:1, но пока осталась на четвёртом месте в табели о рангах. Впереди у "таврийцев" выезд в Керчь к местному "Океану". Эта игра состоится в субботу, 8 августа, начало в 18 часов.

"ТСК-Таврия" – "Крымтеплица" – 2:1

2 августа 2020 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. Стадион "Скиф". 80 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Томаев, Рамазанов, Айметдинов, Санакоев, Монахов, Абляметов, Журавлев, Одинцов (Кокаев, 73), Чембаров, Шабаев, Печенкин (Гайдаров, 74).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Молодёжное: Прокошин, Фролов, Васильев, Шендрик, Солтанов, Филатов, Бабырь, Ахунов (Мемешев, 46), Дудов (Волков, 46), Приходной, Сычевой.

Главный тренер: Олег Колесов.

Голы: Монахов, 24, 90+4; Сычевой, 90+1.

Предупреждения: Рамазанов, 51, Журавлев, 83, Шабаев, 85, Айметдинов, 90; Мемешев, 47, Васильев, 54, Прокошин, 75, Шендрик, 90+3.

Удаление: Васильев, 80 (повторное предупреждение).