18 октября 2021, 12:49

"ТСК-Таврия" уступила в выездном матче "Алустону-ЮБК"

Игра состоялась в Алуште

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела выездной поединок 8-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза против алуштинского "Алустона-ЮБК". Игра состоялась на поле тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России "Крымский".

После поражения в минувшую среду в ответном четвертьфинальном матче с "Гвардейцем" (Скворцово) (3:4 по сумме двух игр), казалось, в чемпионате "таврийцы" продолжат свою беспроигрышную серию.

Правда, вспоминалось, что в дебютном матче Премьер-лиги-2021/22 симферопольцы обыграть алуштинцев не смогли, игра завершилась нулевой ничьей. Однако на старте поединка футболисты столичной команды начали действовать очень уверенно, не раз появляясь у ворот соперника. А на 21-й минуте после довольно продолжительного розыгрыша с углового Артём Забун сумел всё-таки послать мяч в сетку ворот "Алустона-ЮБК".

В дальнейшем "таврийцы" продолжали опасные атаки, правда, в концовках этих атак мяч за заветную черту так и не летел.

Во втором тайме симферопольцы продолжили плести свои атаки, но удвоить счёт так и не получалось. А в концовке игры хозяева смогли отыграться. Дмитрий Манонин воспользовался суматохой в штрафной "таврийцев" и сравнял счёт.

Казалось, что именно "таврийцам" всё-таки удастся снова выйти вперёд, однако всё вышло иначе. Уже в компенсированное время Виктор Гольцов также сориентировался в штрафной соперника и пробил точно по воротам.

В запасе у "таврийцев" оставалось ещё около трёх минут. Несколько раз симферопольцы опасно пробили по воротам соперника, но отыграться, увы, так и не смогли. Первое поражение "ТСК-Таврии" в сезоне с результатом 1:2.

Следующий поединок "таврийцы" проведут 24 октября в гостях против керченского "Океана". Начало матча в 14 часов.