Сочи
0:0
18 ноября 2014, 18:44

Победа над ялтинцами в последнем дерби года

Во вторник "ТСК" провел матч 18-го тура первенства профессиональной футбольной лиги России в дивизионе "Юг" среди команд первой группы. В Ялте симферопольцы встречались с местной "Жемчужиной".

Симферопольцы со старта завладели преимуществом. На 18-й минуте оно воплотилось в забитый гол – метров с 12-ти низом точно и сильно пробил Заур Казиев. "ТСК" повел в счете – 1:0. На 47-й минуте превосходство нашей команды стало еще более весовым. Классный фланговый навес Нажадди Ибрагимова в свои ворота переправил Вячеслав Емельяненко – 0:2. А спустя семь минут еще одну фланговую передачу Нажадди Ибрагимова почти с линии ворот материализовал в гол Максим Терентьев. 3:0 – перевес наших футболистов стал крупным. А по сумме двух встреч в первенстве (напомним, что в первом круге, в Симферополе, наша команда победила со счетом 4:0) – просто неприличным – 7:0.
Мяч престижа хозяева провели на 67-й минуте. После навеса со штрафного гол со головой метров с 12-ти забил Роман Максимов – 3:1.
Таким образом, "ТСК" стал победителем внутрикрымского противостояния в первенстве России, набрав в 4 матчах с "СКЧФ Севастополь" и "Жемчужиной" 10 очков из 12 возможных! Следующий матч "ТСК" проведет в понедельник, 24 ноября. На стадионе "Локомотив" наша команда будет принимать "Торпедо" из Армавира. Начало встречи в 17 часов.