Краснодар-2
26 мая 2018, 22:40

"Таврийцы" обыграли чемпиона и продолжают борьбу за "серебро"

Судьба медалей решится в последнем туре

Симферопольской "ТСК-Таврии" для продолжения борьбы за серебряные медали Премьер-лиги Крымского футбольного союза необходимо было побеждать в заключительном выездном матче нынешнего сезона. Правда, соперник симферопольцам достался не из простых – досрочно завоевавшая звание чемпиона "Евпатория".

Впрочем, довольно быстро "таврийцы" заявили о своём желании отпраздновать успех в этой встрече. На девятой минуте после подачи с углового Ремзи Рамазанов красивым ударом головой отправил мяч в сетку.

Спустя семь минут после паса с левого фланга от Станислава Печенкина в перекладину пробивает Андрей Гайдаш. Тут же Никита Безклубюк оказывается практически с глазу на глаз с голкипером хозяев Виталием Троцким. До конца тайма футболисты столичной команды создают ещё несколько хороших моментов, наглядно демонстрируя своё желание победить.

Впрочем, пару запоминающихся эпизодов было и у евпаторийцев, но своими шансами не воспользовались Длявер Нуридинов и Николай Хомич. Правда, на 50-й минуте нападающий хозяев всё же отличился. Вадим Автаев в касание вывел партнёра по команде на ворота соперника и Хомич не упустил возможность сравнять счёт.

После этого на поле воцарилось равенство, а время для "таврийцев" неумолимо заканчивалось. Потеря очков фактически означала выход из борьбы за вице-чемпионство. Этому "таврийцы" не позволили произойти. На 80-й минуте они организовали многоходовку, которую точным ударом завершил, едва вышедший на замену, Иван Стрелов.

Могли симферопольцы завершить встречу и с большим отрывом. За секунды до финального свистка Максим Шумайлов сделал дальний заброс на чужую половину поля, Гоги Шония протолкнул мяч мимо вышедшего на перехват голкипера, но не успел добить "шарик" в пустые ворота.

Тем не менее, "ТСК-Таврия" одержала победу с результатом 2:1, а судьба серебряных медалей будет решаться в последнем туре чемпионата. Напомним, что в субботу, 2 июня, "таврийцы" на своём поле будут принимать феодосийскую "Кафу". Игра пройдёт на симферопольском стадионе "Фиолент", начало в 17 часов.

ФК "Евпатория" – "ТСК-Таврия" – 1:2

26 мая 2018 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 700 зрителей. Оценка поля – 5.

Евпатория: Троцкий, Матвиенко, Опарин, Давидчук, Култышев (Попович, 71), Войтенко, Эюпов, Автаев (Клочко, 73), С. Алиев (Борщ, 53), Нуридинов (Юдин, 60), Хомич (Харченко, 70).

Главный тренер: Владимир Мартынов.

Симферополь: Шумайлов, Монахов, Абляметов, Одинцов, Чембаров, Рамазанов, Печенкин (Шония, 55), Галушин, Гайдаш (Стрелов, 79), Алаев, Безклубюк (Пенчелюзов, 46).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Хомич, 50; Рамазанов, 9, Стрелов, 80.

Предупреждения: Автаев, 65; Рамазанов, 19, Алаев, 70, Шония, 73.

Арбитр: Денис Кораблев (Керчь).

20 мая 2018, 22:47

"Таврийцы" продолжают борьбу за серебряные награды

Отставание от "Севастополя" составляет всего одно очко

Симферопольская "ТСК-Таврия" одержала победу в важном поединке в борьбе за серебряные награды Премьер-лиги Крымского футбольного союза. На своём поле "таврийцы" обыграли ФК "Севастополь".

Весь первый тайм команды активно боролись за мяч, создавали хорошие моменты для взятия ворот, но мяч никак не летел за заветную черту. Ключевой эпизод не только тайма, а, пожалуй, всего матча, произошёл на 41-й минуте, когда в штрафную "моряков" ворвался Андрей Гайдаш, а его проход был прерван вратарём гостей. Опытный арбитр Анатолий Жабченко указал на одиннадцатиметровую отметку, а пенальти чётко исполнил Евгений Одинцов, пробивший точно в правый нижний угол. Отметим, что отразить приговор арбитра пытался уже Владислав Бибченко, заменивший получившего травму Сергея Науменко.

Увы, вынужденную замену ещё до свистка на перерыв пришлось делать "ТСК-Таврии". Получившего травму Вячеслава Калинина сменил Гоги Шония.

Во втором тайме чудеса мастерства продемонстрировал голкипер "таврийцев" Максим Шумайлов. Вратарь блестяще сыграл в нескольких убойных эпизодах, когда казалось сложнее не забить.

А на 75-й минуте "таврийцы" упрочили своё преимущество. Теперь уже сам Гайдаш классно в касание замкнул пас с правого фланга в центр штрафной.

"Таврийцы" победили с результатом 2:0, сократили отставание от "Севастополя" до одного очка, и сохраняют отличные шансы на завоевание серебряных наград первенства.

Следующий матч "ТСК-Таврия" проведёт в гостях 26 мая против досрочно ставшей чемпионом "Евпатории".

"ТСК-Таврии" – ФК "Севастополь" – 2:0

20 мая 2018 года. Симферополь. Стадион "Фиолент". 1500 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Шумайлов, Монахов, Абляметов, Одинцов, Чембаров, Рамазанов, Печенкин, Галушин, Гайдаш (Стрелов, 84), Пенчелюзов (Безклубюк, 35), Калинин (Шония, 45).

Севастополь: Науменко (Бибченко, 41), Климентовский, Колесник, Загребельный, Солович, Ференчак, Медведенко (Смирнов, 84), Супрун (Мироненко, 64), Прокопенко, Жабокрицкий, Османов (Кожемякин, 78).

Главный тренер: Алексей Грачев.

Голы: Одинцов, 42 – с пенальти, Гайдаш, 75.

Предупреждения: Пенчелюзов, 33, Рамазанов, 59, Абляметов, 71, Одинцов, 78; Солович, 69.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь).

30 января 2018, 15:14

"Таврийцы" уступили в первой контрольной игре сезона

Симферопольцы не справились с феодосийской "Кафой"

Симферопольская "ТСК-Таврия" провела первый контрольный поединок нынешней зимой. На искусственном поле Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым симферопольцы встречались с феодосийской "Кафой". К сожалению, "ТСК-Таврия" уступила с результатом 0:2.

В первом тайме на 29-й минуте феодосийцам удался точный дальний удар по воротам "таврийцев". Схожий мяч феодосийцы забили и на 58-й минуте. Оба раза отличались футболисты находящиеся на просмотре.

Следующий контрольный матч "ТСК-Таврия" проведёт 4 февраля на поле стадиона "Арена Крым" в Евпатории. Соперником симферопольцев будет команда из открытого первенства Крыма – ФК "Саки". Начало матча в 15 часов.

Стартовый состав "ТСК-Таврии": Фролов, Монахов, Рамазанов, игрок на просмотре, Абляметов, Печёнкин, Звягин, Одинцов, Гайдаш, Безклубюк, Пенчелюзов.

На замену выходили: Карнаух, Меховской, Иванов, Кутасевич, Абдувелиев, Манонин.