30 августа 2020 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 150 зрителей. Оценка поля – 3.

Феодосия: Тимофеев, Дворяшин, Сейтаблаев, Бастрон, Смелов, Мишутин, Гузей (Семенов, 83), Елфимов (Золотарев, 77), Головещенко (Морев, 89), Власов (Годжен, 36), Натеев (Артамонов, 90+5).

Симферополь: Томаев, Санакоев, Печенкин, Чембаров, Абляметов, Короев, Гайдаш, Монахов, Сорочкин (Гайдаров, 76), Рамазанов, Кокаев (Коноваленко, 64).

Предупреждения: Смелов, 35, Дворяшин, 68; Рамазанов, 90+4.

Судья: Дмитрий Пономаренко (Джанкой).

19 сентября 2014, 21:01

Вторая победа в дерби!

Сегодня в рамках 8-го тура первенства ПФЛ России в дивизионе "Юг" в группе 1 "ТСК" в Симферополе принимал ялтинскую "Жемчужину"

Новое крымское дерби в первенстве России уже в первом тайме получилось богатым на события. На 20-й минуте "ТСК" получил право на дебютный своей истории пенальти. Увы, он же стал и первым нереализованным – Сергей Рашевский с 11-метровой отметки не сумел переиграть вратаря ялтинцев Станислава Плохих. Но уже через три минуты наша команда была впереди – 2:0. На 21-й гол забил Максим Фаринов, замкнувший фланговый прострел, а на 23-й Валерий Басиев оказался первым у мяча (ценой небольшого повреждения) после игрового стыка с соперником.
Спустя 10 минут "ТСК" получил право на еще один пенальти (один из игроков "Жемчужины" сыграл рукой в собственной штрафной). Его исполнил Валерий Басиев. И эта попытка оказалась удачной – 3:0.
После перерыва наши футболисты увеличили преимущество в счете – на 76-й минуте после классной комбинации по центру Максим Фаринов точно пробил метров с 12-ти – 4:0.
Таким образом, симферопольцы одержали вторую в первенстве России победу в крымском дерби! Напомним, что в 3-м туре "ТСК" в гостях оказался сильнее соперников из "СКЧФ Севастополь" – 2:0.Также этот успех стал первой крупной победой в истории нашей команды в первенстве России!

"ТСК": Приходько, Романович (к), Халиуллин, Агрба, Кабулов, Рашевский, Фаринов (Ефимов, 88), Алборов (Догузов, 67), Казиев (Терентьев, 81), Кудзиев (Хан, 67), Басиев (Ершов, 83).
"Жемчужина": Плохих, Пащенко, Емельяненко, Терехин, Евсеев, Шикурин (Кумыков, 63), Четверик (Скоков, 63), Колесниченко (Волобуев, 80), Усманов (Цымбаларь, 46), Янковский (Бураев, 46), Максимов.
Голы: Фаринов, 21, 76, Басиев, 23, 33 (с пенальти).
Нереализованный пенальти: Рашевский, 20 (вратарь).
Предупреждения: Терехин, 20, Емельяненко, 32, Колесниченко, 52, Романович, 70
Арбитр: А. Чистяков (Азов).