18 сентября 2016, 10:49

"ТСК-Таврия" в контрольном матче снова обыграла "студентов"

Симферопольцы заполнили паузу в чемпионате

Симферопольская "ТСК-Таврия" заполнила паузу в Премьер-лиге КФС, образовавшуюся из-за переноса матчей 5-го тура в связи с Единым днём голосования в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, контрольным поединком с "КФУ-Бахчисараем".

Эта команда выступает не только в крымской Премьер-лиге, но также и в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).

Пути симферопольцев с "КФУ-Бахчисараем" в этом сезоне пересекались уже дважды. Напомним, что в матче за Суперкубок КФС "таврийцы" оказались сильнее со счётом 2:0, а в поединке третьего тура Премьер-лиги КФС симферопольцы обыграли бахчисарайцев с результатом 4:1.

Оказались "таврийцы" сильнее и в контрольном матче, который состоялся на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке. На 17-й минуте Олег Гуменюк решился на удар из-за пределов штрафной и мяч, перелетев через вратаря, опустился за заветной чертой.

На 31-й минуте Максим Приходной блестяще пробил со штрафного точно в ворота. Но на 36-й минуте он же, увы, не смог реализовать одиннадцатиметровый удар, назначенный за игру рукой в штрафной площади "студентов". Полузащитник симферопольцев пробил по центру и голкипер "КФУ-Бахчисарая" отбил "снаряд".

А на 39-й минуте "студенты" сократили отставание. Юрий Максимов пробил низом точно в ворота "таврийцев".

Второй тайм начался с гола "ТСК-Таврии". На 49-й минуте Антон Монахов сделал передачу на Станислава Печёнкина и полузащитник симферопольцев отправил мяч в сетку.

На 52-й минуте после атаки симферопольцев в штрафной "студентов" возник "пожар", который закончился удачно для "ТСК-Таврии" – бахчисарайцы срезали мяч в собственные ворота.

В оставшиеся минуты, как ни старались команды, зрители забитых голов больше не увидели.

Стартовый состав "ТСК-Таврии": Горелик, Климентовский, Монахов, Телегин, Буряк, Гуменюк, Абляметов, Платон, Васильев, Мусабеков, Приходной.

На замену выходили: Базилевич, Ибрагимов, Рамазанов, Добровольский, Печёнкин, Недре, Чистилин.

Напомним, что ближайшую официальную игру "таврийцы" проведут в ближайшее воскресенье, 25-го сентября, дома против ялтинского "Рубина".