13 февраля 2016, 13:01

"ТСК-Таврия" проиграла последний матч групповой стадии Кубка Премьер-лиги КФС

Симферопольцы уступили евпаторийцам

Завершающий матч группового раунда Кубка Премьер-лиги КФС "ТСК-Таврия" проводила против ФК "Евпатория".

Две победы в предыдущих матчах, над керченским "Океаном" (1:0) и ялтинским "Рубином" (4:2) казалось обеспечили выход симферопольцам в полуфинал. Однако для полной уверенности надо было брать очки в матче с евпаторийцами.

В первом тайме команды продемонстрировали много борьбы за мяч, но вот до опасных моментов дело доходило нечасто. Команды пытались до верного разыграть момент, но в завершающей стадии нанести разящий удар было некому.

Впрочем, чуть ближе к успеху были "таврийцы", которые смогли свое небольшое преимущество воплотить в забитый мяч. После подачи с углового шанс забить был у Роллана Погорельцева, но его удар был неточным, однако тут же Евгений Одинцов сумел нанести повторный "выстрел", который стал результативным.

Перед перерывом евпаторийцы активизировались и смогли заработать пенальти. После удара со штрафного мяч попал в ногу Денису Голайдо и отскочил в руку. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Дмитрий Матвиенко.

А едва начался второй тайм, как евпаторийцы вышли вперед. Снова стандарт и Иван Войтенко переправил "снаряд" в ворота "ТСК-Таврии".

На 67-й минуте евпаторийцам удалось еще больше увеличить разрыв в счете. Отличный дальний удар удался Александру Сгинухину, который пробил точно в дальний угол "таврийских" ворот.

Третий пропущенный гол заставил симферопольцев задвигаться с удвоенной энергией. Моменты раз за разом стали возникать у ворот евпаторийцев. И один из них увенчался успехом. Одинцов сделал классную передачу на Приходного и Максим без проблем отправил "снаряд" в ворота евпаторийцев.

Симферопольцы продолжали искать пути для спасения матча, но так и не смогли это сделать. Евпаторийцы же под занавес поединка поставили победную точку. Голайдо не удержал мяч и Дмитрий Клочко оказался один на один с вратарем симферопольцев. Реализовать этот выход игроку "Евпатории" труда не составило.

Отметим, что завершали матч команды в меньшинстве. У "Евпатории" за две желтых карточки поле покинул Александр Сгинухин, а у "ТСК-Таврии" Евгений Одинцов.

"Таврийцы" уступили с результатом 2:4 и теперь ждут исхода противостояния "Океана" с "Рубином".

ФК "Евпатория" – "ТСК-Таврия" – 4:2

Евпатория: Троцкий (Тукач, 46), З. Алиев, Попович, Матвиенко, Яскович, Войтенко, Эюпов, Автаев, С. Алиев (Клочко, 52), Сгинухин, Хомич (Харченко, 63).

Главный тренер: Вячеслав Беляев.

Симферополь: Базилевич, Ибрагимов (Литвиненко, 58; Дзоблаев, 73), Абляметов, Погорельцев (Тимченко, 46), Голайдо, Алборов, Монахов, Одинцов, Буряк, Зубко (Печенкин, 46), Приходной.

Старший тренер: Анатолий Сыроватский.

Голы: Матвиенко, 43 – с пенальти, Войтенко, 53, Сгинухин, 67, Клочко, 90+2; Одинцов, 19, Приходной, 79.

Предупреждения: З. Алиев, 49, Сгинухин, 55, Автаев, 57; Одинцов, 2.

Удаления: Сгинухин, 90 (повторное предупреждение); Одинцов, 90+1 (повторное предупреждение).

Арбитр: Денис Кораблев (Керчь).