17 февраля 2016, 15:56

Дойти до финала не удалось…

"ТСК-Таврия" уступила в полуфинале Кубка Премьер-лиги КФС

Кубок Премьер-лиги КФС вышел на финишную прямую. В турнире прошли полуфинальные матчи.

Соперником "ТСК-Таврии" в 1/2 финала соревнований стал ФК "Бахчисарай". Симферопольцы не без труда пробились в стадию решающих матчей и, думается, хотели реабилитироваться за поражение ФК "Евпатория" в заключительном матче группового раунда (2:4). Да и с "Бахчисараем" у "таврийцев" есть, так сказать, счеты. Ведь именно бахчисарайцы нанесли единственное поражение симферопольцам в текущем розыгрыше Премьер-лиги КФС (1:3).

Кстати, к моменту выхода "ТСК-Таврии" и "Бахчисарая" на искусственный газон спортивного комплекса "Арена-Крым" один из финалистов стал известен. Он определился в противостоянии "СКЧФ Севастополь" и ФК "Евпатория". Победу в этом матче добыли севастопольцы с результатом – 4:2.

Определенной интригой матча было выйдет ли потенциальный новичок "таврийцев" Никита Коляев на поле. Отметим, что в осенней стадии Премьер-лиги нападающий играл за керченский "Океан", и в 11-ти матчах забил 6 голов. Потом пробовал свои силы в Чехии и Эстонии, но решил показать свои возможности и в "ТСК-Таврии". Впрочем, в заявке на игру его не оказалось…

Как не оказалось и Евгения Одинцова, который, напомним, пропускал поединок из-за того, что увидел перед собой красную карточку в игре с ФК "Евпатория".

Стартовая двадцатиминутка осталась за бахчисарайцами. Они захватили инициативу в матче и стремились поразить ворота Вячеслава Базилевича. Порой сказывались и ошибки защитников симферопольской команды. Правда, "таврийцы" все же в решающий момент всегда играли надежно.

За пятнадцать минут до перерыва симферопольцы начали понемногу перевешивать чашу весов в свою сторону. Появились опасные навесы в штрафную, фланговые проходы, заработанные угловые. Самый реальный шанс забить в эти минуты был у Максима Приходного, который вышел один на один с голкипером бахчисарайцев. Владислав Бибченко кончиками пальцев дотянулся до мяча и не позволил игроку "ТСК-Таврии" отличиться.

После перерыва игра продолжилась в прежнем темпе и, казалось, еще долго дело не дойдет до забитого мяча. Но на 53-й минуте Тарас Червонецкий с угла штрафной пробил точно в дальний угол.

Отыграться "таврийцы" могли 66-й минуте после подачи с углового. Опасно с нескольких метров бил Роман Климентовский, но мяч в сетку так и не попал.

В оставшееся время все попытки "таврийцев" отыграться к успеху так и не привели. "ТСК-Таврия" уступила с минимальным результатом 0:1 и пробиться в финал Кубка Премьер-лиги не смогла.

ФК "Бахчисарай" – "ТСК-Таврия" – 1:0

Бахчисарай: Бибченко, Кожемякин, Колесник, Яблонский, Пантя, Хаблов, Червонецкий (Александров, 82), Скворцов, И. Мельник, Бобаль (Дудов, 69), Ситников.

Главный тренер: Алексей Грачев.

Симферополь: Базилевич, Ибрагимов (Дзоблаев, 64), Буряк, Климентовский, Голайдо, Абляметов (Литвиненко, 83), Монахов, Алборов (Тимченко, 79), Зубко (Шумский, 46), Печенкин, Приходной.

Старший тренер: Анатолий Сыроватский.

Гол: Червонецкий, 52.

Предупреждения: Кожемякин, 33, Яблонский, 87; Голайдо, 61, Тимченко, 81.

Удаление: Александров, 90.

Арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь).