24 октября 2015, 21:29
видео

Два точных удара принесли победу "ТСК-Таврии"

Симферопольцы дома обыграли феодосийскую "Кафу"

"ТСК-Таврия" и ее домашний соперник по 10-му туру чемпионата Премьер-лиги КФС феодосийская "Кафа" подходили к очной встрече в хорошем настроении. Симферопольцы в гостях обыграли с минимальным счетом ФК "Евпатория", забив победный гол с пенальти, а феодосийцы дома справились с "СКЧФ Севастополь" (2:1).

Команды резво начали поединок. То у одних, то у других ворот возникали моменты, но довести их до логичного завершения командам не удавалось. Уже на первых минутах гости потревожили Вячеслава Базилевича, но вратарь "таврийцев" отвел угрозу. Затем уже Евгений Одинцов ударом из-за пределов штрафной пробил по воротам гостей, но "выстрел" получился неточным. Тут же Денис Голайдо с фланга нанес удар, но также был неточен.

Желаемого хозяева поля все же добились. На 28-й минуте Богдан Васильев не удержал мяч в руках после штрафного, пробитого симферопольцами, и Станислав Печенкин был первым на добивании.

Тут же "таврийцы" имели два момента, чтобы удвоить свое преимущество. В одном из них мяч стукнулся в перекладину ворот "Кафы", но, правда, отскочил не в ворота, а во вратарскую.

Пропущенный мяч не лучшим образом сказался на действиях гостей. Феодосийцы заметно сникли и не часто появлялись у ворот соперника. Но и симферопольцам не удавалось удвоить свое преимущество. Правда, перед самым перерывом у гостей, как говорится, снова выросли крылья, и они едва не организовали гол "в раздевалку", но Базилевич не дал повода усомниться в своем мастерстве.

Второй тайм окончательно все расставил по своим местам. При всем уважении к сопернику, отметим, что второй гол, исходя из сценария поединка, назревал. И забит он был на 65-й минуте. Максим Приходной великолепно выполнил штрафной, послав мяч с дальней дистанции точно в ворота.

Как ни старались феодосийцы в оставшееся время забить хотя бы гол престижа, симферопольцы им такого шанса в этой игре не предоставили. Сами же хозяева едва не довели дело до разгрома, когда на пятой компенсированной минуте матча едва не пробили в упор голкипера гостей.

"ТСК-Таврия" победила с результатом 2:0 и положила очередные три очка в турнирную копилку.

В следующем туре симферопольцы отправятся в гости к ФК "Бахчисарай". Этот матч пройдет 1-го ноября.

"ТСК-Таврия" – "Кафа" – 2:0

24 октября 2015 года. Симферополь. Стадион "Локомотив". 1800 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Базилевич, Климентовский, Погорельцев, Монахов, Абляметов, Голайдо, Одинцов, Ибрагимов (Буряк, 62), Казиев (Алборов, 70), Приходной (Крещик, 75), Печенкин (Курачинов, 52).

Старший тренер: Анатолий Сыровацкий.

Феодосия: Б. Васильев, Шоркин, Солович (Бондарь, 70), Яблонский, Бурый, Мироненко (Муслимов, 56), Миронов, Лайко (Головещенко, 46), А. Васильев (Юсупов, 46), Шешеня (Кумыков, 52), Сечин.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Печенкин, 28, Приходной, 65.

Предупреждения: Бурый, 15, Мироненко, 27, Солович, 63.

Арбитр: Александр Пономарев (Евпатория).