видео

Матч "ТСК-Таврии" и "Евпатории" завершился боевой ничьей

Симферопольцы могли вырвать и победу
Пресс-служба

"ТСК-Таврия" провела второй весенний матч в рамках Премьер-лиги КФС, который стал для симферопольцев первым домашним.

На старте сезона "таврийцы" разошлись миром с "СКЧФ Севастополь" (1:1). Тогда подопечные Сергея Шевченко забили первыми, но позволили сопернику сравнять счет. По другому сценарию складывалась игра против "Евпатории".

Уже на восьмой минуте евпаторийцы заработали право на штрафной. С первым ударом по своим воротам Вячеслав Базилевич справился, вытащив мяч из "девятки", но тут же с близкой дистанции пробил Николай Хомич и уже без шансов для голкипера.

Кстати, именно Хомич в матче первого круга между этими соперниками также первым забил гол, но если тогда под завес первого тайма симферопольцы сравняли счет, а потом добились победы, то на этот раз получилось иначе.

На 35-й минуте подача в центр штрафной "таврийцев" завершилась точным ударом головой Вадима Автаева.

В итоге во втором тайме хозяевам поля пришлось серьезно задуматься над тем, как спасти так неудачно складывавшуюся игру. И с этой задачей "таврийцы" справились!

Сначала на 65-й минуте удар низом в исполнении новичка команды, но так хорошо знакомого болельщикам симферопольской "Таврии", Руслана Платона оказался точен. А затем на 82-й минуте после подачи с углового точно головой пробил опытный Антон Монахов.

Интересно, что на 85-й минуте симферопольцы вообще едва не вырвали победу. Мяч после атаки "таврийцев" пересек заветную черту, но арбитр в этом эпизоде зафиксировал положение "вне игры".

Все пять компенсированных минут симферопольцы продолжали наступление, но встреча так и завершилась боевой ничьей – 2:2.

"ТСК-Таврия" – ФК "Евпатория" – 2:2

12 марта 2016 года. Симферополь. Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. 700 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Базилевич, Климентовский, Буряк, Погорельцев, Ибрагимов, Абляметов, Зубко (Шумский, 64), Печенкин (Литвиненко, 78), Приходной, Платон, Коляев (Монахов, 46).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Евпатория: Троцкий, Орехов, Резников, Матвиенко, Сгинухин, Войтенко, Клочко, Автаев (Жогин, 78), Нуридинов (З.Алиев, 83), Хомич (Харченко, 68), С. Алиев (Эюпов, 65).

Главный тренер: Вячеслав Беляев.

Голы: Платон, 65, Монахов, 82; Хомич, 8, Автаев, 35.

Предупреждения: Зубко, 18, Абляметов, 27, Климентовский, 30, Ибрагимов, 56, Монахов, 86; Клочко, 33, Автаев, 45+1, Харченко, 90.

Арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь).