Только позитив, настоящий прессаташе! Паша наверно нервничает :)

Server Komurdzhi11 августа 2015, 22:54

Во втором тайме после полученной "инсайдерской" информации о возвращении Басиева, мы лично его лицезрели с начала второй половины. Физику ему конечно еще стоит подтянуть (впрочем как и в его первый "российский" приход), но в целом его настырность в атаке видна невооруженным глазом. Отличная атака во втором тайме с выводом Валеры на ударную позицию по центру в районе 15-ти метров должна была завершаться голом, но мяч после удара в одно касание пролетел над перекладиной. В целом второй тайм прошел также как и первый – Рубин постарался нагнетать обстановку минуь 10, в остальное время Таврия контролировала игру и сама атаковала. Собственно ответный гол Рубина (случившийся в эту десятиминутку) и гол Таврии чуть погодя – близнецы-браться, были забиты с пенальти за нарушения в углах штрафной. У Таврии гол забил 5-й номер (вроде опознанный Печенкин). Вообщем Таврия в целом контролировала матч и заслуженно победила. Лично мне очень понравиласб наша защита с опознанными и неопознанными игроками и вселяет надежду возвращение Валеры. После невыразительной игры с КСХИ сегодняшенее состояние любимой команды порадовало!

igomoz IM11 августа 2015, 22:33

Kruto . Spasibo , Igomoz!

Игорь Переходник11 августа 2015, 22:31

Атака в середине тайма, начавшаяся от вратаря и захватившая практически всех игроков команды от правого фланга до левого (при этом мяч не задерживался у каждого игрока больше 2 секунд), завершавшаяся нацеленным ударом, блокированным защитником, после которого Одинцов уже завершал атаку практически в пустой угол после "отыгранного" голкипера. Был еще один момент когда после идально разыгранной атаки наш нападающий просто не попал в створ ворот. Пр Этом у Рубина кроме полумоментов (которые скептики считали опасными) ничего не было. В первой тайме несмотря на моментами сумбурную игру Дениса Голайдо (однажды вылившуюся в неточный пас прямо на ход соперника), стоит отметить связку на левом фланге Одинцов-Голайдо (менявшимися по ситуации местами в защите-полузащите) и помогавшего им Мельника.

igomoz IM11 августа 2015, 22:26

Не успел я конечно за скептиками, но ладно...
Отчет о матче.
"Это вам не лезгинка, это – твист!" (с).
Это вам не Месси, это – Голайдо.
В стартовом составе Таврии на игру с ялтинским Рубином можно было узнать много известных имен – наряду с обладателем Кубка Украины-2010 (и главной звездой того сезона) Антоном Монаховым, расположившимся в центре защиты (и сотавлявшим её оплот), модно было заметить еще одного триумфатора того сезона – бывщего игрока сборной Украины, поигравшего во многих командах высшего дивизиона, – Дениса Голайдо. Не буду козырять именами (есть люди, которые знают игроков получше меня), но в основе также были замечены "светлая голова" Евгений Одинцов, вратарь Базилевич (во втором тайме его сменил Арнольд Крегер), защитники Погорельцев, Ибрагимов (вышедший и замененный во втором тайме), Печенкин (игравший за Крымтеплицу), еще парочку – не знаю, в полузащите – Заур Казиев, Мельник, Приходной, Абляметов, в нападении в первой тайме неопознанный мною (нами) 9-1 номер, а во втором тайме – главный ньюсмейкер Валера Басиев, а также молодой Ярик (по-моему Юдин).
В целом игра Таврии вызвала (лично у меня) больше положительных эмоций. Играли строго по позициям, мяч держали хорошо, пас не задерживали – быстрое перемещение мяча способствовало быстрому перемещению от защиты к атаке. Оченб понравилась защита – "кварцяновские" ребята – высокие, уверенно играли как на втором этаже, так и на опережение внизу, Монахов также был хорош как на опережение, так и вверху. Позволили конечно пару раз в первом тайме (и наверное разок во втором) быстрым (и юрким) игрокам Рубина создать небольшую остроту у своих ворот... При этом наши моменты: опасный штрафной на 2-й минуте (исполнял Приходной) – вратарь среагировал.

igomoz IM11 августа 2015, 22:25