0:0
Таврия
19 апреля 2015, 20:19

Всекрымский турнир. "Академия им. Заяева" – "Скиф" 0:5

Подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко стартовали во Всекрымском турнире

В воскресенье "Академия футбола имени А.Н.Заяева" начала выступление во Всекрымском турнире. В 1-м туре соперником нашей команды стал симферопольский "Скиф".

Уже дебют встречи на стадионе "Фиолент" обозначил приоритеты на весь матч. За первые 8 минут гости провели несколько интересных атак, как по флангам, так и по центру. Тревожно у ворот "Академии футбола имени А.Н.Заяева" было и после розыгрышей стандартов. На 4-й минуте полузащитник "Скифа" Сергей Мельник головой с близкого расстояния пробил в перекладину. В остальных случаях надежно действовал Сергей Величко.

Стартовый натиск соперника результата не принес. А к исходу четверти часа стала получаться игра и у хозяев. Так, на 14-й минуте Максим Малахута совершил сольный проход от нашей штрафной до штрафной площадки гостей, обвел защитника "Скифа" и пробил метров с 19-ти в створ.

Противник сделал из этого нужные выводы и спустя 11 минут вышел вперед. Руслан Мамутов совершил проход по левому флангу, сделал точный прострел в центр штрафной, где оставшийся без присмотра Никита Безклубюк метров с 6-7 сильным ударом открыл счет – 0:1.

На 32-й минуте "Скиф" увеличил преимущество. После розыгрыша углового и рикошета Сергей Мельник в касание метров с 5-ти переправил мяч в сетку – 0:2.

Такое развитие событий не сломило подшефных Александра Кунденка и Владимира Причиненко. Стараясь навести порядок в защите, команда проводила разящие контрвыпады. Так, на 37-й минуте партнеры вывели на хорошую позицию Дживана Геворгяна. Но наш форвард, находясь в 15 метрах от ворот, не смог ни ударить, ни обыграть защитника.

В концовке первого тайма еще несколько раз "Академию футбола имени А.Н.Заяева" выручил Сергей Величко, отражавший опасные удары. А вторая началась так же, как и первая – с попадания игрока "Скифа" в перекладину ворот хозяев. На 52-й минуте в каркас метров с 4-5-ти попал Алексей Бабырь.

Поняв, что пробиться близко к владениям Виталия Троцкого непросто, наши стали прибегать к дальним ударам. Так, на 67-й минуте метров с 35-ти классно приложился к мячу Евгений Гербер – мяч с трудом отразил голкипер гостей.

Следующая пятиминутка оказалась весьма насыщенной. Сначала Сергей Величко не позволил Алексею Бабырю реализовать выход один на один, отбив удар нападающего. На 71-й минуте в сутолоке в нашей штрафной Александр Музыка точно пробил метров с 7-ми – 0:3. А спустя минуту "Академия футбола имени А.Н.Заяева" упустила отличный шанс забить первый гол во Всекрымском турнире. Это Дживан Геворгян пробил выше ворот, исполняя им же заработанный пенальти.

Оставшуюся четверть часа стабильнее провел "Скиф". Соперник забил еще два гола. На 75-й минуте Алексей Бабырь с линии штрафной пробил в дальнюю "девятку" – 0:4. А на 90+1-й минуте Сергей Мельник точно пробил метров с 10-ти в дальний угол – 0:5.

Помимо этого, еще несколько раз хозяев спас Сергей Величко, отбивший нанесенные почти в удары игроков гостей.

На то, чтобы сделать нужные и правильные выводы, у тренерского штаба и футболистов "Академии имени А.Н.Заяева" есть неделя. Во втором туре наша команда будет играть с коллективом Училища олимпийского резерва.

"Академия футбола имени А.Н.Заяева": Величко, Богданевич (Хаджиев, 79), Полищук, Клименко, Тагиев (Делинда, 64), Малахута, Гербер, Тимченко (Проскунов, 74), Геворгян (Максимов, 84), Дзоблаев (Юдин, 64), Назаров (Комурджи, 74).

"Скиф": Троцкий, Салашинский (Рамазанов, 74), Абляметов (Харченко, 79), Мамутов (Музыка, 52), Ануфриенко, Эюпов, Бабырь, Попович, Безклубюк, Пантя (Густав, 82), Мельник.

Голы: Безклубюк, 25, Мельник, 32,90+1, Музыка, 71, Бабырь, 76

Предупреждения: Полищук, 59, Клименко, 68, Проскунов, 80, Юдин, 84 – Музыка, 67.