11:0
Беркут
23 апреля 2015, 19:56

Всекрымский турнир. КВУОР – "Академия им. Заяева" 1:1

Подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко набрали первый балл в соревновании, сыграв во втором туре вничью в Краснолесье с местной командой

В четверг "Академия футбола имени А.Н.Заяева" провела вынесенный матч второго тура Всекрымского тура. В Краснолесье наша команда встретилась с местным коллективом "КВУОР". Сразу выделим тот факт, что подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко реабилитировались после стартового поражения от "Скифа" и заработали первый зачетный балл.

В дебюте игры события чаще разворачивались у штрафной площадки хозяев, но воспользоваться серией навесов Евгения Гербера наши футболисты не сумели. А на 9-й минуте "КВУОР" вышел вперед. После провала защитников "Академии футбола имени А.Н.Заяева" Владислав Доровольский выскочил один на один по левому флангу и точно пробил низом – 1:0.

Вскоре Владислав Коржинский пробил со средней дистанции, но Владислав Лебедев поймал мяч. А последующие 25 минут прошли с перевесом нашей команды. В это время запомнился удар Евгения Гербера с угла штрафной (мяч пролетел над крестовиной), попытка Максима Малахуты пробить метров с 30-ти (кожаная сфера предательски взмыла над перекладиной), еще один удар Гербера метров с 27-28 (мяч пролетел довольно близко к штанге) и Ярослава Юдин. Наш полузащитник на фланге накрутил трех соперников и пробил со средней дистанции, но вратарь коллектива Училища олимпийского резерва отвел угрозу.

Напомним, что это Училище по праву является одной из кузниц кадров крымских футболистов. Здесь учились такие игроки, как Алексей Осипов, Александр и Геннадий Кунденки, Дмитрий Назаров, Денис Голайдо, Андрей Несмачный, Сергей Есин, Владимир Пятенко, Сергей Снытко и другие.

И все же старания наших ребят не пропали даром. На 37-й минуте "Академия футбола имени А.Н.Заяева" сравняла счет. Ярослав Юдин совершил еще один проход по правому флангу, сделал прострел, мяч отскочил от Евгения Гербера к Дживану Геворгяну, который точно пробил низом метров с 10-12-ти – 1:1.

До перерыва счет мог измениться как в одну, так и в другую пользу. На 43-й минуте Ярослав Юдин метров с 20-ти пробил рядом со штангой. А на 45-й после атаки хозяев и флангового прострела Азамат Дзоблаев вынес мяч из наших пустых ворот.

Во второй половине соперники в защите действовали еще более осмотрительно, чем в первом тайме. Счастья у чужих футболисты искали, в основном, дальними ударами. Так, на 58-й минуте Амет Дугу метров с 30-ти проверил бдительность Владислава Лебедева – наш кипер оказался наготове и поймал мяч после довольно хлесткого удара. Спустя 4 минуты Максим Малахута сильно пробил со штрафного метров с 25-ти. И вновь мяч улетел над перекладиной.

Из этой череды эпизодов выделяется момент нашей команды на 67-й минуте, когда удалось прорваться в штрафную площадку и создать там качественную атаку. Рафиг Тагиев прорвался по правому флангу и пробил метров с 12-14 в дальний угол – чуть мимо цели.

Хозяева ответили на 79-й минуте. Это Дмитрий Власенко опасно пробил со штрафного метров с 25-ти – наш вратарь не сразу, но выручил.

А в концовке ближе к успеху была "Академии футбола имени А.Н.Заяева". На 87-й минуте Максим Малахута и Дживан Геворгян на пару не реализовали потенциально хороший момент – Максим не пробил метров с 30-ти, а получивший мяч Дживан пошел в обводку, и шанс был упущен. Тот же Геворгян отметился плотным прицельным ударом метров с 22-25-ти на 90+3-й минуте – голкиперу противников удалось сохранить результат первого тайма.

В целом, ничья стала справедливым итогом этой встречи. Но нельзя не выделить, что порой у нашей команды получалась вполне перспективная игра.

"КВУОР": Милевский, Уста, Микитась, Дымченко, Меховской (Петров, 48; Герасимов, 89), Дугу, Евтеев, Власенко, Коржинский (Толкачев, 46), Нечитайло (Замуренко, 70), Добровольский.

"Академия футбола имени А. Н. Заяева": Лебедев, Богданевич, Полищук, Клименко, Тагиев, Малахута, Гербер (Комурджи, 73), Тимченко (Проскунов, 46), Юдин, Геворгян, Дзоблаев.

Голы: Добровольский, 9 – Геворгян, 37.

Предупреждения: Замуренко, 75, Петров, 82 – Клименко, 59.

Арбитр – Михаил Вериковский (Симферополь).