7 мая 2015, 20:33

Всекрымский турнир. "Таврия" – "Академия им. Заяева" 4:1

"Таврия" оказалась сильнее нашей юношеской команды
Пресс-служба

В стартовом поединке 4-го тура Всекрымского турнира встретились две команды нашего клуба, соседи по таблице группы "Б". "Таврия" с первых же секунд захватила инициативу. И довольно быстро – на 14-й минуте – подопечные Сергея Шевченко открыли счет. Андрей Ходыкин точно пробил метров с 20-22-х – мяч влетел аккурат в левый верхний угол ворот Сергея Величко – 1:0.

У "Академии имени Заяева" в первом тайме запомнились удары с дальних дистанций Максима Малахуты и Азамата Дзоблаева. Эти попыткой, как показали события второй половины матча, стали своеобразной "пристрелкой".

"Таврия" могла увеличить преимущество на 39-й минуте, когда Матвей Бобаль пробил метров с 12-ти в дальний нижний угол – в том эпизоде Сергей Величко в эффектном прыжке спас команду.

После перерыва оба коллектива разыгрались. На 62-й минуте хозяева поля забили второй гол. Последовал заброс из центра в штрафную "Академии имени Заяева". Там за мяч поборолся Евгений Одинцов, который сделал передачу вдоль ворот. У дальней штанги кожаную сферу переправил в сетку Артур Сирык – 2:0.

Спустя две минуты подопечным Александра Кунденка и Владимира Причиненко все же удался дальний удар. Это Азамат Дзоблаев на 65-й минуте отлично приложился к мячу метров с 25-ти – 2:1.

Это словно побудило "Таврию" активизироваться у чужих ворот. На 66-й минуте мог забивать Артур Сирык, но с его ударом метров с 4-5-ти справился Сергей Величко. На 67-й примерно с этого же расстояния бил Матвей Бобаль. Голкипер "Академии имени Заяева" упал до удара, но форвард таврийцев не попал в пустой угол.

И все же старшая команда обезопасила себя от нервной концовки. На 69-й минуте после дальнего удара и рикошета в штрафной противника мяч отскочил к Андрею Волобуеву, который в касание метров с 10-12-ти переправил мяч в сетку – 3:1.

А на последней минуте разница в счете стала крупной. Евгений Одинцов принял мяч на грудь в районе 11-метровой отметки, развернулся и точно пробил в нижний угол ворот "Академии имени Заяева" – 4:1.

Всекрымский турнир. 4-й тур. 7 мая 2015 г. Стадион "Локомотив".

"Таврия": Приходько, Волобуев, Крещик, Климентовский, Кабулов, Ходыкин, Алборов (Солдатенко, 87), Казиев, Караев (Одинцов, 29), Бобаль (Османов, 83), Сирык.

"Академия футбола имени Заяева": Величко (Лебедев, 86), Назаров (Проскунов, 77), Делинда (Тагиев, 42), Богданевич (Клименко, 77), Полищук, Троцик (Хаджиев, 79), Тимченко, Дзоблаев, Юдин (Комурджи, 86), Малахута (Максимов, 72), Геворгян.

Голы: Ходыкин, 14, Сирык, 62, Волобуев, 69, Одинцов, 90+1 – Дзоблаев, 65.

Предупреждения: Одинцов, 78 – Тагиев, 56.