2:0
16 мая 2015, 20:54

Всекрымский турнир. "Скиф" – "Таврия" 0:2

"Таврия" добилась уверенной победы, забив в каждом тайме по мячу

В пятом туре нашим ребятам на выезде противостояла команда, находящаяся на первом месте в турнирной таблице. "Таврия" с первых же секунд захватила инициативу и уже на третьей минуте подопечные Сергея Шевченко открыли счет. Георгий Кабулов сделал изящный навес в штрафную, где Роман Климентовский головой отправил мяч в сетку ворот, открыв счет своим голам за симферопольский клуб.

После такого быстрого развития событий, симферопольцы на кураже всей командой пошли вперед в надежде на удвоить преимущество, но наших футболистов подводила или точность, или в последний момент ситуацию спасала оборонительная линия соперников. Было немало моментов, но на перерыв команды так и ушли при минимальном перевесе "Таврии".

Дебют второй половины игры точь-в-точь повторил первую. На 48-й минуте Евгений Одинцов увидел на подступах к штрафной никем не прикрытого Заура Казиева и сделал передачу на ход, а Казиев мастерски перебросил вышедшего далеко из ворот голкипера "Скифа" Виталия Троцкого", тем самым удвоив преимущество "Таврии".

Спустя четыре минуты Андрей Волобуев ворвался по левому флангу в штрафную соперника, но его проход с нарушением правил остановил защитник Дмитрий Попович. Арбитр справедливо указал на "точку". К мячу подошел Матвей Бобаль, однако его мощнейший удар приняла на себя перекладина ворот Троцкого. Ближе к середине второго тайма игра перешла в центр поля, но, тем не менее, были моменты как у одних, так и других ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Таврии" – 2:0.

Состав "Скифа": Троцкий, Салашинский, Абляметов, Мельник (Войтенко, 66), Попович, Пантя, Эюпов, Билялов (Харченко, 46), Безклубюк (Ягармин, 73), Ануфриенко, Бабырь.

Состав "Таврии": Солдатенко, Ибрагимов, Климентовский, Кабулов, Волобуев, Монахов, Алборов, Казиев (Ходыкин, 88), Одинцов, Бобаль (Сибиряков, 65, Караев (Сирык, 46).

Голы: Климентовский, 3, Казиев, 48.

Нереализованный пенальти: Бобаль, 52 (перекладина).

Предупреждения: Билялов, 12, Попович, 51, Мельник, 58, Ягармин, 79 – Казиев, 22.