Таврия
31 мая 2015, 20:57

Всекрымский турнир. "Академия им. Заяева" – "Беркут" 1:2

В домашнем матче симферопольцы уступили евпаторийцам с минимальным перевесом

31 мая "Академия футбола имени А.Н. Заяева" провела матч 7-го тура Всекрымского турнира. На основном поле стадиона "Фиолент" в Симферополе подопечные Александра Кунденка и Владимира Причиненко встречались с евпаторийским "Беркутом".

Сразу же после того, как прозвучал стартовый свисток, стало понятно, что футболисты "Беркута" приехали за тремя очками. До самого конца первого тайма гости то и дело держали в тонусе оборону симферопольцев, включая недавно заявленного голкипера Владислава Трача, который, к слову, проявил сегодня все свои профессиональные навыки. Зрителям на стадионе даже показалось, что наши футболисты ушли на перерыв без пропущенных мячей лишь благодаря ему.

Во втором тайме евпаторийцы продолжили атаковать. В дебюте этой части матча Трач перевел на угловой очень тяжелый удар. Но на 53-й минуте даже он ничего не смог сделать с ударом Александра Сгинухина с линии штрафной – мяч влетел в ближний угол ворот – 0:1.

Сразу же после пропущенного гола тренерский штаб "Академии им. Заяева" провел две замены. Однако надежда на изменение хода игры не оправдалась.

На 71-й минуте последовал навес с фланга, а нападающий "Беркута" Ленур Ахунов удачно замкнул головой навес, удвоив преимущество своей команды.

Но футболисты "Академии футбола им. Заяева" не опустили руки. На 87-й минуте получился пас верхом с центра поля, после которого Дживан Геворгян вышел на рандеву с голкипером "Беркута" и послал мяч в дальний от вратаря угол – 1:2.

После гола хозяева постарались провести и вторую результативную атаку. Но не хватило времени – спустя три минуты прозвучал финальный свисток.

"Академия футбола им. Заяева": Трач, Богданевич (Комуржди, 70), Полищук, Троцик, Тимченко, Юдин, Тагиев, Проскунов (Гербер, 75), Максимов (Малахута, 63), Делинда (Геворгян, 64), Клименко.

"Беркут": Бивол, Стародуг, Гудим, Храмов, Джемелев, Мустафаев, Исмаилов, Абу, Сгинухин, Серый (Куа, 65), Ахунов.

Голы: Геворгян, 87 – Сгинухин, 54, Ахунов, 70.

Предупреждения: Юдин, 12 – Абу, 10, Храмов, 45, Джемелев, 74.

Арбитр: Д. Кораблев (Керчь).