4 апреля 2015, 18:36

1/2 Кубка Крыма. Первый матч. "Таврия" – "Гвардеец" 3:3

Результативная ничья в первом матче полуфинала Кубка Крыма
Пресс-служба

Сегодня наша команда начала двухматчевое противостояние в полуфинале Кубка Крыма. Соперник – чемпион Республики и обладатель Кубка Крыма-2014 – "Гвардеец" (пгт. Гвардейское, Симферопольский район) – предстал весьма достойным оппонентом.

"Таврия" довольно быстро открыла счет. На 13-й минуте Заур Казиев и Ярослав Галенко выбежали к воротам гостей. Казиев отдал пас Галенко, и тот метров с 6-7-ми ударом низом забил гол – 1:0.

На протяжении оставшейся части первого тайма преимуществом владел "Гвардеец". Наш противник создавал давление перед штрафной площадкой симферопольцев, иногда бил по воротам. Причем, с разной дистанции.

На 28-й минуте это принесло результат. Кирилл Давыдов точно и сильно пробил со штрафного метров с 25-ти низом, мяч рикошетом от Георгия Кабулова залетел в угол ворот – 1:1.

Через 4 минуты "Таврия" могла снова выйти вперед – Георгий Кабулов сильно пробил с 19 метров, но мяч ударился о перекладину и улетел за ворота.

До перерыва счет не изменился.

А в начале второй половины наши футболисты перехватили инициативу. И на 54-й минуте подопечные Сергея Шевченко забили второй гол. Давид Караев классным пасом с левого фланга вывел на удар Заура Казиева. Тот в ближнем бою переиграл вратаря "Гвардейца" – 2:1.

Еще одна атака по левому флангу прошла у нашей команды на 72-й минуте. Евгений Одинцов выполнил навес, а Матвей Бобаль слета переправил мяч в дальний верхний угол метров с 4-5-ти – 3:1.

Но в одном из моментов потеряли концентрацию и наши защитники. Этим воспользовались гости из Гвардейского. На 81-й минуте после передачи Владимира Симончука с левого фланга Игорь Мельник оказался без присмотра во вратарской "Таврии". Последовал точный удар метров трех – 3:2.

А еще спустя 5 минут счет сравнялся – после суматохи в нашей штрафной Гогита Дзандзава точно пробил со средней дистанции – 3:3.

На 88-й минуте ситуацию мог изменить Матвей Бобаль. Наш форвард обыграл вратаря "Гвардейца", но с близкого расстояния послал мяч в защитника.

В итоге – результативная ничья. Судьба финалиста определится в ответном матче 1/2  финала, который состоится 11 апреля.

"Таврия": Солдатенко, Ибрагимов, Кабулов, Сибиряков (Османов, 46; Фаринов, 77), Монахов, Алборов, Ходыкин (Бобаль, 46), Казиев, Одинцов, Галенко (Кусов, 46), Караев.

"Гвардеец": Хлусевич, Захаров, Яблонский, Пантя, Боргун, Дзандзава (Пастухов, 90), Симончук, Бровкин (Комендантов, 77), Мельник, Давыдов, Симончук.

Голы: Галенко, 13, Казиев, 54, Бобаль, 72 – Давыдов, 28, Мельник, 81, Дзандзава, 86.

Арбитр: В. Гринченко (Севастополь).