"Скиф", Новопавловка
11 апреля 2015, 19:29

1/2 Кубка Крыма. Ответный матч. "Гвардеец" – "Таврия" 1:1

"Таврия" не сумела пробиться в финал Кубка Крыма

Еще перед матчем было понятно, что как одной, так и другой команде будет предстоять сложнейшая задача. Все прекрасно помнят матч недельной давности, в котором "Гвардеец", проигрывая с разрывом в два мяча, забил два гола за пять минут и свел игру к ничьей. Не стал исключением и этот поединок.

С первых минут симферопольцам удалось сразу же провести атаку: Давид Караев пробежал по левому флангу и навесил в штрафную, но замкнуть передачу ни у кого из партнеров не получилось. Практически сразу же после этого эпизода инициативу перехватили футболисты "Гвардейца". Весь тайм защита столичной команды, то и дело, отбивалась от натиска хозяев.

Но на 32-й минуте наша оборонительная линия ничего не смогла сделать с Владимиром Симончуком, который изящно в касание замкнул передачу с углового – 1:0.

После гола "Гвардеец" мог забивать еще, но к счастью, наши защитники успевали в последний момент отвести угрозу.

В перерыве наставник "Таврии" Сергей Шевченко провел две замены. На поле появились Сергей Сибиряков и Андрей Ходыкин, что заметно освежило игру. Симферопольцы начали больше атаковать, и такая игра в середине второго тайма принесла свои плоды. На 69-й минуте капитан "Таврии" Антон Монахов удачно замкнул головой передачу с правого фланга, возродив интригу.

В концовке матча "Таврия" устроила "навал" на ворота "Гвардейца", атаковав всей командой, но защитники хозяев поля действовали надежно. К сожалению, для симферопольских болельщиков, финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат. А это значит, что в финал вышли футболисты "Гвардейца", за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.

Состав "Гвардейца": Хлусевич, Кожемякин И., Белоусов, Яблонский, Боргун, Давыдов (Кожемякин А., 87), Пантя, Симончук (Бровкин, 90+), Дзандзава (Баринов, 83), Захаров, Мельник.

Состав "Таврии": Солдатенко, Ибрагимов, Монахов, Алборов (Ходыкин, 46), Казиев, Одинцов, Волобуев, Караев (Османов, 56), Бобаль (Сибиряков, 46), Кабулов, Галенко (Кусов, 80).

Голы: Симончук, 32 – Монахов, 69.

Предупреждения: Захаров, 80, Боргун, 90+, Бровкин, 90+ – Монахов, 48, Одинцов, 60, Сибиряков, 89, Кабулов, 90+.

Арбитр – С. Гниздыло (Симферополь).

В еще одном полуфинальном матче евпаторийский "Беркут" на своем поле уступил керченскому "Океану" – 1:2. Таким образом, в финале Кубка Крыма сойдутся "Гвардеец" и "Океан".

Видеообзор поединка ожидайте позже на нашем сайте.