"Скиф", Новопавловка
17 февраля 2017, 15:58

"ТСК-Таврия" упустила победу в битве с "моряками"

Решающими в матче были стандарты

Симферопольская "ТСК-Таврия" сыграла свой четвертый матч в рамках Открытого зимнего кубка КФС. На этот раз соперником нашей команды был ФК "Севастополь". Игра прошла на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Скиф" в Новопавловке.

В составе "таврийцев" произошел целый ряд изменений. Руководящий командой в этой встрече Юрий Гетиков сделал ставку на молодых игроков. Участие в матче не смогли принять: Денис Голайдо, Матвей Гуйганов, Руслан Платон и Евгений Одинцов.

Старт встречи остался за "ТСК-Таврией". Уже на 6-й минуте подачу Олега Гуменюка с углового точным ударом головой в угол ворот соперника замкнул Антон Монахов.

Спустя семь минут симферопольцы получили право на пенальти. Никита Безклубюк был сбит в штрафной площади "моряков". Удар с "точки" четко реализовал Олег Гуменюк.

Только после двух пропущенных голов немного активизировались гости. Вся немногочисленная угроза исходила со стандартов. Но на 28-й минуте все-таки грянул гром. Одна из многочисленных подач севастопольцев с углового нашла голову Евгения Прокопенко, который практически без помех расстрелял угол ворот Вячеслава Базилевича.

Во втором тайме "таврийцы" уже играли скорее на удержание. Инициатива целиком и полностью перешла на сторону соперника. Но пару неплохих эпизодов было у ворот Сергея Науменко. В частности удар Азиза Гулиева головой пришелся мимо ворот.

Но на 67-й минуте счет все-таки стал равным. Еще один угловой и бывший защитник "таврийцев" Роман Климентовский, лишь недавно перешедший в расположение "Севастополя", точным ударом головой отправил мяч в ворота своей бывшей команды.

Концовку игры в атаках провел "Севастополь". Но счет остался неизменным.

Перед последним туром группового этапа "ТСК-Таврия" продолжает возглавлять турнирную таблицу группы А. В активе симферопольцев 10 набранных очков. Вторую позицию занимает "Севастополь", у них 7 очков.

На третьем месте расположился "КФУ-Бахчисарай" (5 очков). Внизу – "Анжи-2" (3 очка), "Рубин Ялта и "Яунде" (по 1 очку).

Последний матч на групповом этапе "ТСК-Таврия" проведет в понедельник, 20 февраля. Соперником "таврийцев" будет "КФУ-Бахчисарай". Для попадания в финал и сохранения первого места в группе, нашей команде будет достаточно сыграть вничью. Игра пройдет в поселке Куйбышево на поле учебно-тренировочной базы "Инкомспорт". Начало матча в 15:00.

ФК "Севастополь" – "ТСК-Таврия" – 2:2

17 февраля 2017 года. Новопавловка, Бахчисарайский р-н. СОК "Скиф". 300 зрителей. Оценка поля – 4. Открытый зимний Кубок КФС (сезон-2017). Группа А .

Севастополь: Науменко, Колесник, Климентовский, Загребельный, Солович, Медведенко, Ференчак, Жабокрицкий, Прокопенко, Паныч, Плешаков.

Запасные: Бибченко, Скворцов, Дудов, Османов, Яблонский, Такулов, Витковский, Голенков, Штефан.

Главный тренер: Алексей Грачев.

Симферополь: Базилевич, Рамазанов, Монахов, Буряк, Гулиев, Гуменюк, Абляметов, Галенко, Дугу, Гайдаш, Безклубюк.

Запасные: Л. Горелик, А. Горелик, Пенчелюзов, Тагиев.

Тренер: Юрий Гетиков.

Голы: Прокопенко, 28, Климентовский, 67; Монахов, 6, Гуменюк, 13 (с пенальти).

Предупреждения: Загребельный, 66, Османов, 82.