6 февраля 2016, 12:59

"ТСК-Таврия" победила на старте Кубка Премьер-лиги КФС

С минимальным счетом был обыгран керченский "Океан"

Симферопольская "ТСК-Таврия" стартовала в розыгрыше Кубка Премьер-лиги КФС.

Первым соперником симферопольцев был керченский "Океан". Встреча состоялась на поле евпаторийской "Арены-Крым".

В первом тайме "таврийцы" действовали первым номером, частенько заглядывая в штрафную соперника. Правда, до акцентированного удара по воротам керченского клуба дело доходило нечасто. Хотя были шансы у нападающего Сайд-Магомеда Сулейманова, остро пробивали Максим Приходной и Арсен Абляметов, обострял ситуацию у ворот соперника вышедший с капитанской повязкой Евгений Одинцов..

Гости редко беспокоили стража ворот симферопольцев Вячеслава Базилевича, да и те моменты особых хлопот голкиперу "таврийцев" не доставляли. Первый тайм в итоге так и завершился нулевой ничьей.

Во втором тайме игра немного выровнялась, а порой даже керченцам удавалось моментами перехватить инициативу. А вот после одного из таких отрезков "Океана" отличились… "таврийцы". На 77-й минуте после ввода из аута мяч попал к Приходному, который с близкой дистанции расстрелял ворота "Океана".

В оставшееся время футболисты "Океана" хотя и частенько гостили в штрафной "таврийцев", но спасти игру так и не смогли. Симферопольцам также не удалось увеличить свой перевес. Игра завершилась минимальной победой "ТСК-Таврии" с результатом 1:0.

"ТСК-Таврия"- "Океан" – 1:0

Симферополь: Базилевич, Ибрагимов (Гаев, 89), Погорельцев, Климентовский, Буряк, Абляметов, Зубко, Одинцов (Добровольский, 85), Шумский (Голайдо, 46), Приходной (Тимченко, 84), Сулейманов (Монахов, 46).

Тренер: Борис Ткачев.

Керчь: Черноруков (Шумайлов, 46), Михайлюк (Антипов, 70), Нарижний, Смирнов, Лобанов, Романенко (Б. Гогичаишвили, 75), Светозаров, Р. Мамутов (Щербак, 46), Артёменко (Блудов, 63), Халилулов (Станенко, 63), Шаврин.

Главный тренер: Артур Оленин.

Гол: Приходной, 77.

Предупреждения: Монахов, 90+3; Смирнов, 32, Лобанов, 71.

Арбитр: Богдан Головко (Ялта).