1:1
23 апреля 2016, 19:59

"ТСК-Таврия" победой прервала ничейную серию с севастопольцами

Симферопольцы выиграли в ключевой игре чемпионата

Три предыдущих поединка между "ТСК-Таврией" и "СКЧФ Севастополь" в нынешнем чемпионате неизменно заканчивались вничью. Сначала это были две боевых ничьи с одинаковым счётом 2:2, а весной этого года соперники разошлись ничьей 1:1. И вот "таврийцам" удалось прервать традицию текущего первенства и добыть победу. Добыт этот успех в ключевой момент, когда на кону практически стоял чемпионский титул. Впрочем, как отметил после игры наставник симферопольцев Сергей Шевченко, в оставшихся играх расслабляться ни в коем случае нельзя.

Игра в Симферополе была из тех, которые приносят настоящее удовольствие поклонникам футбола. Яркие атаки, острая борьба на каждом участке поле, опасные моменты и упущенные супервозвожности.

Взрывное начало матча, когда соперники ответили атакой на атаку и заставили поработать вратарей, завершилось, пожалуй, логичным голом. На 16-й минуте точно по воротам "моряков" пробил Руслан Платон.

В первой половине поединка стоит упомянуть пару моментов, которые создали Евгений Одинцов и Никита Коляев, но точности им не хватило.

Второй тайм также едва не начался с гола "ТСК-Таврии". Причём это был момент, который заставляет потом хвататься за головы всех присутствующих с вопросом как можно было не попасть. Платон пробил из-за пределов штрафной, когда ворота соперника остались пустыми. Мяч предательски покатился рядом с левой стойкой, а нападающий "таврийцев" рухнул на газон, видимо, тоже задавая себе вышеуказанный вопрос.

Показалось, что может сработать старое футбольное правило: не забиваешь ты – забьют тебе. В какой-то момент "моряки" действительно взвинтили темп и попытались отыграться. Но в этот момент надёжно сыграли защитники симферопольцев и, конечно, голкипер. Вячеслав Базилевич привычно отражал просто убойные моменты, увеличив, кстати, свою "сухую" серию до 595 минут!

Так и не сумев претворить в жизни свои стремления севастопольцы сникли к концу поединка, что позволило "таврийцам" вторым точным попаданием снять все вопросы и победителе этого противостояния.

"ТСК-Таврия" выиграла в главном матче сезона с результатом 2:0 и увеличила свой отрыв до десяти очков.

"ТСК-Таврия" – "СКЧФ Севастополь" – 2:0

23 апреля 2016 года. Симферополь. Стадион "Локомотив". 3200 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Базилевич, Буряк, Погорельцев, Климентовский, Абляметов, Монахов, Печенкин (Приходной, 46), Одинцов, Коляев (Дзоблаев, 66), Ибрагимов, Платон (Добровольский, 90+2).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Севастополь: Щендрыгин, Степанов, Челядник, Гевлич, Узбек, В. Мироненко (Жабокрицкий, 58), Прокопенко, Ференчак, Кива, Плешаков (Мейлах, 87), Шевчук.

Главный тренер: Олег Лещинский.

Голы: Платон, 16, Узбек, 90+2 – автогол.

Предупреждения: Платон, 40, Одинцов, 61, Дзоблаев, 84; Челядник, 30, Жабокрицкий, 66, Плешаков, 66, Кива, 90+3.

Удаление: Кива, 90+3.