2:1
7 мая 2016, 20:14

"ТСК-Таврия" с минимальным счётом обыграла "Кафу"

Победный гол забил Никита Коляев

В минувшем туре футболисты "ТСК-Таврии" уступили с минимальным счётом "Евпатории" и, наверняка, хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за то поражение.

В гости к симферопольцам приехала феодосийская "Кафа". С первых минут хозяева поля прогнозируемо захватили инициативу и повели наступление на ворота соперника. Правда, с реализацией в этот день у "таврийцев" были определённые сложности.

Активны впереди были Никита Коляев, Руслан Платон, били по воротам феодосийцев Станислав Печёнкин и Максим Приходной, но мяч упорно не шёл в ворота "Кафы".

И всё же под занавес первого тайма Коляев смог "распечатать" ворота соперника. Причём гол у нападающего "таврийцев" получился роскошным. Метров с 30-ти пробил Никита и мяч залетел точно под перекладину.

Во втором тайме проведённые замены позволили "Кафе" обострить в паре эпизодов ситуацию у ворот "таврийцев", но голкипер симферопольцев Вячеслав Базилевич не позволил мячу пересечь заветную черту, начав таким образом свою новую "сухую" серию.

"ТСК-Таврия" победила с минимальным счётом 1:0 и продолжает уверенно двигаться к званию первого чемпиона Премьер-лиги КФС.

"ТСК-Таврия" – "Кафа" – 1:0

7 мая 2016 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 500 зрителей. Оценка поля – 5.

Симферополь: Базилевич, Погорельцев, Климентовский, Ибрагимов, Буряк, Абляметов, Монахов, Приходной (Дзоблаев, 58), Печенкин, Платон, Коляев (Добровольский, 89).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Феодосия: Пилипенко, Шешеня, Яковцев (Лайко, 56), Бондарь, Садыков, Р. Мироненко (Головещенко, 71), Сторожук, Миронов (Хубиев, 86), Сечин (Каташевский, 70), Микаилов, Руденко.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Гол: Коляев, 39.

Предупреждение: Миронов, 63.

Арбитр: Роман Матвеев (Джанкой).