КФУ-Бахчисарай
27 августа 2016, 21:42

На родном стадионе стартовали с ничьей

"ТСК-Таврии" пришлось отыгрываться по ходу матча

После проигрыша на старте Премьер-лиги КФС от "Евпатории" (1:4) футболисты симферопольской "ТСК-Таврии" настраивались сыграть позитивнее на собственном стадионе.

В рамках второго тура "таврийцы" принимали феодосийскую "Кафу", которая в предыдущем туре дома смогла взять очки в домашней игре с керченским "Океаном" (0:0).

Перед игрой тренерский штаб симферопольской команды, увы, столкнулся с кадровыми проблемами. Имеются сложности со здоровьем у целого ряда футболистов. В лазарете команды Евгений Одинцов, Денис Голайдо, Станислав Печёнкин, Игорь Буряк.

Первый тайм, признаемся, ничем особо опасным не запомнился. Команды действовали весьма осторожно. Моменты периодически появлялись возле ворот, но были не особо острыми.

Казалось, во втором тайме тем более ждать от команд яркой игры не придётся. Однако эти сомнения развеялись сразу после свистка, сигнализирующего о начале второй сорокапятиминутки.

"Таврийцы" провели пару запоминающихся атак, но сначала Руслан Платон неточно пробил по воротам, а затем после пробития штрафного Олегом Гуменюком мяч отправить в сетку пытался Никита Безклубюк, но также не добился в этом успеха.

А затем симферопольцы оказались в роли догоняющих. На 60-й минуте Марат Бураев вошёл в штрафную "таврийцев" и точным ударом низом послал мяч в сетку ворот симферопольцев.

Пропущенный гол ещё больше по-спортивному разозлил хозяев поля и они отправились спасать ситуацию. Сначала Фархат Мусабеков закручивал мяч в дальний угол, но вратарь "Кафы" достал до "круглого" и перевёл его на угловой. Но уже после подачи "корнера" ничто не спасло гостей от пропущенного мяча. Это Максим Приходной с ходу пробил точно в угол ворот соперника.

После этого команды не думали успокаиваться. На 66-й минуте Базилевичу пришлось потрудиться и перевести на угловой непростой мяч, пущенный из-за пределов штрафной. А на 69-й минуте уже мастерством блистал Давид Гиголаев. Остаётся только удивляться, как нападающий "таврийцев" Руслан Платон не смог пробить голкипера гостей с нескольких метров. Наверняка, точно такое же удивление было на 75-й минуте и у Приходного, который в схожей ситуации с двух метров не смог отправить "снаряд" в сетку, Гиголаев успел подставить ногу под мяч.

Встреча завершилась ничьей с результатом 1:1, которой больше, пожалуй, обрадовались гости. Действующий же чемпион Крыма, думаем, всё же потерял два очка в этой встрече и теперь будет стараться в следующих играх сыграть более успешно.

Ближайшая из них, кстати, состоится 3-го сентября в Новопавловке на спорткомплексе "Скиф". Соперником "ТСК-Таврии" будет "КФУ-Бахчисарай". Начало матча в 17 часов.

"ТСК-Таврия" – "Кафа" – 1:1

27 августа 2016 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 800 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Рамазанов, Ибрагимов, Гуменюк, Климентовский, Абляметов, Платон, Приходной (Добровольский, 81), Карацев (Мусабеков, 31), Гальперин (П. Васильев, 41), Безклубюк (Монахов, 72).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Феодосия: Гиголаев, Р. Юсупов, Саккати, Узбек, Муслимов, Р. Мироненко, Сторожук, Чеботарев, Бураев (Кусаев, 77), Головещенко (И. Мироненко, 69), Лайко (Билялов, 74).

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Голы: Приходной, 63; Бураев, 60.

Предупреждения: Платон, 13, Абляметов, 14, Гуменюк, 57; Узбек, 24, Саккати, 45+3, Билялов, 80, Гиголаев, 82, И. Мироненко, 90.

Арбитр: Дмитрий Пономаренко (Джанкой).