0:0
11 сентября 2016, 21:37

"Таврийцы" не позволили себя обыграть

"ТСК-Таврия" вырвала ничью на последней минуте

Центральный матч 4-го тура Премьер-лиги КФС состоялся в Симферополе, где "ТСК-Таврия" принимала ФК "Севастополь".

В прошлом туре "таврийцы" одержали первую победу в сезоне, обыграв в гостях "КФУ-Бахчисарай" (4:1). Выиграли и севастопольцы, правда, не без труда. Победу "моряки" вырвали на последних минутах домашней встречи с керченским "Океаном" (2:1).

Матч на симферопольском стадионе начался с обидной ошибки хозяев поля. Дмитрий Телегин сделал пас назад на голкипера Вячеслава Базилевича, но мяч полетел не слишком сильно и его смог достать Евгений Прокопенко. Оказавшись наедине со стражем ворот хозяев севастополец свой шанс не упустил – 0:1.

Тут же подопечные Сергея Шевченко едва не отыгрались, когда со штрафного опасно бил Олег Гуменюк, но вратарь гостей Владислав Бибченко успел вытащить "круглого" из-под перекладины. Спустя мгновение Антон Монахов бил с пары метров, но также не смог переиграть Бибченко.

До середины тайма команды продолжали держать зрителей в напряжении. Раз за разом то у одних, то у других ворот возникали опасные моменты, однако отличиться никому не удавалось.

Отдельно отметим эпизод на 17-й минуте, когда Фархат Мусабеков прошёл по правому флангу, сделал прострел в центр штрафной, но мяч попал в руку защитнику севастопольской команды. Увы, но свисток ялтинского арбитра Богдана Головко промолчал.

В концовке тайма команды много сражались, за что получили немало предупреждений от рефери.

Второй тайм начался с опасного удара в исполнении нападающего "таврийцев" Руслана Платона, однако переиграть вратаря соперников он также не смог. Как оказалось, это была лишь репетиция перед самым главным моментом матча.

На протяжении второй сорокапятиминутки всё тот же Платон, Монахов, Максим Приходной искали пути для взятия ворот соперника, но всё тщетно.

Вот уже 86-я минута: Платон упускает супершанс забить. Казалось, что избежать поражения уже не удастся. Иного мнения были футболисты "ТСК-Таврии". До последней секунды они сражались и добились желаемого!

На четвёртой компенсированной минуте затяжная атака "таврийцев" завершилась точным ударом Платона. Ничья – 1:1.

Теперь в чемпионате наступает пауза связанная с проведением Единого дня голосования в Государственную Думу РФ. Поединки 5-го тура, которые изначально были запланированы на 17-е и 18-е сентября состоятся 26-го и 27-го ноября.

А в матче 6-го тура, который состоится 25-го сентября "ТСК-Таврия" на своём поле будет принимать "Рубин Ялта".

"ТСК-Таврия" – ФК "Севастополь" – 1:1

11 сентября 2016 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 900 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Монахов, Гуменюк, Телегин (Ибрагимов, 49), Климентовский, Абляметов, Платон, Приходной (Рамазанов, 80), П. Васильев, Мусабеков, Безклубюк (Гаврилов, 61).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Севастополь: Бибченко, Солович, Гуйганов, Яблонский, Такулов, Скворцов, В. Мироненко, Жабокрицкий, Дудов (Паныч, 79), Прокопенко, Плешаков (Ситников, 54).

Главный тренер: Алексей Грачев.

Голы: Платон, 90+4; Прокопенко, 3.

Предупреждения: Климентовский, 33, Абляметов, 73; Прокопенко, 28, Дудов, 40, Солович, 45+2, Плешаков, 53.

Арбитр: Богдан Головко (Ялта).