2:0
9 октября 2016, 19:05

"ТСК-Таврия" взяла убедительный реванш

Дома симферопольцы обыграли "Евпаторию" с крупным счётом

"ТСК-Таврия" в первом матче второго круга Премьер-лиги КФС принимала на своём поле "Евпаторию". Не только болельщики, а, конечно, и футболисты симферопольской команды хорошо помнили стартовый поединок текущего чемпионата, когда в гостях у "Евпатории" симферопольцы были повержены с результатом 1:4. Наверняка, все мысли в это воскресенье у "таврийцев" были связаны исключительно с реваншем. И они его добились…

Уже на 10-й минуте матча Руслан Платон мастерски обыграл двух защитников евпаторийской команды, подработал мяч и хлёстким ударом пробил точно в дальний угол.

Спустя всего девять минут после заброса в штрафную со стандарта Роман Климентовский выиграл "второй этаж" и головой переправил мяч в сетку.

По ходу первого тайма пару раз прицеливался по воротам гостей Олег Гуменюк, но всякий раз довести дело до желаемого ему не удавалось. Однако на 45-й минуте полузащитник симферопольцев сумел пробить защиту и вратаря "Евпатории".

Нельзя сказать, что гости не старались забить хотя бы гол престижа. Шансы отличиться упустили Александр Борщ, Вадим Автаев, Длявер Нуридинов.

Второй тайм прошел в схожем темпе, но забитых голов больше не подарил. "ТСК-Таврия" выиграла со счётом 3:0, взяв тем самым убедительный реванш за поражение на старте сезона.

"ТСК-Таврия" – ФК "Евпатория" – 3:0

9 октября 2016 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 1000 зрителей. Оценка поля – 4.

Симферополь: Базилевич, Климентовский, Рамазанов, Монахов, Буряк (Ибрагимов, 46), Голайдо, Абляметов, Печенкин (П. Васильев, 82), Гуменюк, Приходной (Добровольский, 59), Платон (Безклубюк, 76).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Евпатория: Балаган, З. Алиев (Храмов, 46), Попович, Матвиенко, Сгинухин, Войтенко, Клочко, Автаев, Нуридинов, Юдин (Харченко, 46), Борщ (Эюпов, 72).

Главный тренер: Вячеслав Беляев.

Голы: Платон, 10, Климентовский, 19, Гуменюк, 45.

Предупреждения: Голайдо, 64, П. Васильев, 88, Гуменюк, 90+4; Нуридинов, 65.

Судья: Денис Кораблев (Керчь).