0:0
16 октября 2016, 23:31

Сражались до последней секунды...

"ТСК-Таврия" спасла поединок с "Кафой"

"ТСК-Таврия" матч 9-го тура Премьер-лиги КФС проводила в гостях против, пожалуй, главного открытия текущего сезона – феодосийской "Кафы".

Ещё в матче первого круга на домашней арене симферопольцев футболисты "Кафы" продемонстрировали характер и заставили "таврийцев" отыгрываться по ходу игры. В чём-то схожей выдалась и встреча команд уже на поле феодосийцев. Гостям из столицы Крыма снова пришлось отыгрываться и симферопольцы, к счастью, с этой задачей справились.

Основные события развернулись во втором тайме. Сначала Сергей Чеботарев на 66-й минуте поймал, как принято говорить в таких случаях, голкипера "таврийцев" Вячеслава Базилевича на противоходе и забил в ближний угол. А всего спустя минуту Иззет Билялов в сопровождении трёх защитников симферопольской команды дошёл до штрафной "ТСК-Таврии" и выстрелил точно по воротам.

На 70-й минуте наши парни один гол отквитали. Максим Приходной нанёс первый удар, а Руслан Платон добил "снаряд" в сетку после того, как голкипер хозяев не зафиксировал его.

А на седьмой компенсированной минуте симферопольцы спасли игру! Гол на свой счёт записал Антон Монахов. Боевая ничья – 2:2.

"Кафа" – "ТСК-Таврия" – 2:2

16 октября 2016 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 400 зрителей. Оценка поля – 3.

Феодосия: Маслоед, Р. Юсупов, Р. Мироненко (Гончарук, 90+3), Шешеня, Догузов, И. Мироненко, Сторожук, Чеботарев, Бураев (Терентьев, 71), Кусаев, Билялов.

Главный тренер: Анатолий Скворцов.

Симферополь: Базилевич, Монахов, Рамазанов, Климентовский, Абляметов, Печенкин (Телегин, 58), Гуменюк, Голайдо, Буряк (Мусабеков, 46), Приходной (Безклубюк, 90+2), Платон.

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Чеботарев, 66, Билялов, 67; Платон, 70, Монахов, 90+7.

Предупреждения: Бураев, 47, Догузов, 56, Билялов, 90+7; Гуменюк, 48, Абляметов, 90+4, Голайдо, 90+5.

Арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь).