1:1
12 ноября 2016, 19:52

"Таврийцы" побеждают в Ялте и продолжают погоню за лидером

Симферопольцы в большинстве победили в гостях

Довольно тяжёлым получился для "ТСК-Таврии" гостевой поединок против "Рубина Ялта". Если в первом тайме смферопольцы заметно доминировали и забивали голы, то во втором хозяева заметно активизировались. Самое удивительное, что произошло это после... удаления в составе ялтинцев. Тем не менее, гости из столицы Крыма отстояли победный счёт. А учитывая потерю очков лидером турнирной таблицы "Крымтеплицы", гонка за первое место продолжается...

Довольно быстро "таврийцам" удалось забить первый гол в матче. На девятой минуте Олег Гуменюк сходу замкнул навес с левого фланга.

На 22-й минуте хозяева отыгрались, воспользовавшись ошибкой обороны и вратаря гостей. Сергей Серый пробил мимо вышедшего на перехват мяча голкипера симферопольцев точно в ворота.

Однако спустя всего три минуты "таврийцы" опять вышли в лидеры матча. Антон Монахов с близкой дистанции отправил мяч в ворота.

На 42-й минуте "ТСК-Таврия" увеличила разрыв в счёте, благодаря эффектному голу в исполнении Нажадди Ибрагимова, который с разбегу пробил сильно и точно в правый верхний угол.

Сразу после перерыва хозяева остались в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку получил Константин Жогин и покинул поле. Как ни странно, но удаление положительным образом сказалось на игре ялтинцев.

На 61-й минуте Валерий Павлов красивым ударом со штрафного снова сократил отставание "Рубина Ялта" в счёте до минимума. До последних минут ялтинцы сражались и пытались спасти игру, но "таврийцы" отстояли свои владения. "ТСК-Таврия" победила в непростом матче с результатом 3:2.

"Рубин Ялта" – "ТСК-Таврия" – 2:3

12 ноября 2016 года. Ялта. РСТЦ "Авангард". 600 зрителей. Оценка поля – 3.

Ялта: Вяльчинов, Павлов, Гусев, Тарасенко, Жогин, Кашлак, Щуко, Коржинский, Раимов (Витковский, 74), Серый, Дзодзиев.

И.о. главного тренера: Игорь Рудой.

Симферополь: Базилевич, Буряк, Климентовский, Голайдо (Телегин, 67), Ибрагимов, Абляметов, Монахов, Гуменюк (Гаврилов, 80), Одинцов (П. Васильев, 67), Печенкин, Платон (Гайдаш, 71).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Серый, 22, Павлов, 61; Гуменюк, 9, Монахов, 25, Ибрагимов, 42.

Предупреждения: Жогин, 42; Буряк, 60, Голайдо, 66.

Удаление: Жогин, 46 – повторное предупреждение.