2:2
26 марта 2017, 16:00
6:0
25 марта 2017, 20:14

Суббота радости "таврийцев": волевая победа над "студентами" и лидерство в таблице

Симферопольцы первые!

В субботу, 25 марта, симферопольская "ТСК-Таврия" провела свой третий официальный матч в новом году. Соперником команды Сергея Шевченко был занимающий последнее место в турнирной таблице "КФУ-Бахчисарай". Встреча проходила на стадионе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке. После двух побед на старте, "таврийцы" явно были не прочь стать лидерами Премьер-лиги КФС.

Шевченко, в очередной раз, удивил болельщиков стартовым составом. Пару центральных защитников составили Матвей Гуйганов и Роллан Погорельцев, отбывший дисквалификацию Гулиев вернулся на привычную позицию, тогда как Голайдо сыграл ближе к центру.

Первый тайм получился довольно скупым на события и опасные моменты. Все острые моменты "таврийцев" исходили из длинных навесов в штрафную и стандартов. В одном из таких моментов неплохо пробивал Руслан Платон, но его удар отбил голкипер хозяев Олег Прокошин.

"КФУ-Бахчисарай", надо сказать, предстал очень боевитой командой. "Студенты" частенько терзали правый фланг "таврийской" обороны. Холодным душем для симферопольцев стало компенсированное время первого тайма. После отличного паса Владимира Лебедева вдоль штрафной, Игорь Дудов, ударом в касание, отправил мяч в ворота Вячеслава Базилевича.

С таким положением дел "ТСК-Таврия" мирится не собиралась. "Таврийцы" направили шквал атак на ворота соперника. Спустя семь минут после перерыва счет в матче стал равным. Многоходовка симферопольцев в штрафной соперника закончилась точным ударом Антона Монахова фактически из пределов вратарской.

Забитый гол окрылил симферопольцев. На 60-й минуте отличный момент упустил Никита Филатов. Полузащитник, выйдя один на один, не сумел переиграть голкипера, а спустя десять минут, Филатов заработал опаснейший штрафной. К мячу подошел Роллан Погорельцев и филигранным ударом перекинул стенку и отправил мяч прямиком в угол ворот соперника.

В концовке "таврийцы" сыграли очень надежно сзади, не дав сопернику практически ничего создать.

Победный результат 2:1 стал не единственным радостным событием для "ТСК-Таврии" в этот день. В другом матче субботы, главный конкурент симферопольцев молодёжненская "Крымтеплица" упустила домашнюю победу в матче с "Рубином Ялта" (2:2), тем самым позволив "таврийцам" впервые в сезоне выйти на первое место в таблице. Теперь "ТСК-Таврия" опережает "тепличников" на два очка.

Следующий матч для подопечных Сергея Шевченко станет серьёзным испытанием. В субботу, 1 апреля, "ТСК-Таврия" примет одного из самых принципиальных соперников – ФК "Севастополь". Начало встречи в 15:00.

"КФУ-Бахчисарай" – "ТСК-Таврия" – 1:2

25 марта 2017 года. Новопавловка, Бахчисарайский р-н. СОК "Скиф". 400 зрителей. Оценка поля – 5.

Бахчисарай: Прокошин, Д. Ситников, Крещик, А. Кожемякин (Кашлак, 75), Микитась, Лебедев (О. Попов, 64), Кузьменко, Муратов (Лабуз, 85), Богач, Дудов, Бровкин.

Главный тренер: Сергей Леженцев.

Симферополь: Базилевич, Погорельцев, Голайдо, Буряк, Гуйганов, Абляметов, Монахов, Гуменюк (Безклубюк, 50), Гулиев, Филатов, Платон (Пенчелюзов, 79).

Главный тренер: Сергей Шевченко.

Голы: Дудов, 45+1; Монахов, 52, Погорельцев, 70.

Предупреждения: Прокошин, 35, Богач, 68, Бровкин, 76, Кашлак, 84, Дудов, 85; Абляметов, 23.

Арбитр: Богдан Головко (Ялта).